«Трактор» в первом домашнем матче серии обыграл московское «Динамо». Стартовый период ушел в актив гостей. Гол забил Джордан Уил. После перерыва челябинцы перехватили инициативу. Антон Бурдасов «щелчком» пробил вратаря. Следом Семён Дер-Аргучинцев завершил комбинацию в большинстве.

Второй период соперники закончили при равном счете. Отличился Артём Ильенко. В заключительной двадцатиминутке слово взял Михаил Котляревский. Сольный скоростной проход нападающего «Трактора» обернулся голом. «Черно-белые» взяли верх в матче ― 3:2.

В противостоянии с «Динамо» челябинцы теперь ведут со счетом ― 3:0. Следующий матч серии пройдет завтра в Челябинске. Встречу в прямом эфире в 19:00 покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

Евгений Кузнецов продлил результативную серию

Евгений Кузнецов продлил результативную серию в матчах Национальной хоккейной лиги. В первом периоде встречи с «Айлендерс» челябинец отдал голевую передачу. Он набирает очки уже в четырех играх подряд. А его «Каролина» добилась победы со счетом ― 4:1.

Не ушел без очков и Валерий Ничушкин. По ходу игры с «Сент-Луисом» его «Колорадо» уступили 2:3. Но воспитанник «Трактора» отдал голевую передачу во втором периоде в большинстве. В третьем челябинец сыграл на перехвате и снова ассистировал партнеру на победную шайбу. Тем самым «Эвеланш» взяли верх со счетом ― 4:3. У самого Ничушкина теперь 49 очков в сезоне. Он в четырех баллах от нового персонального рекорда результативности.

«Белые Медведи» уступили «Омским Ястребам»

«Белые Медведи» при своих трибунах уступили «Омским Ястребам» во встрече второго раунда плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Гости отличились трижды уже в стартовой двадцатиминутке.

В начале второго игрового отрезка Леонид Колодий своим поставлением дал команде надежду на спасение. Но «ястребы» погасили ее двумя шайбами ― 5:1. По схожему сценарию прошел и третий период. В нем гол забил Никита Екимов.

После голевой феерии хоккеисты устроили кулачные бои на льду. Суммарно за две массовые драки игроки получили 232 штрафные минуты. В самой встрече «Ястребы» победили со счетом ― 7:2.

В серии до трех побед «Медведи» уступают 0-2. И в следующей встрече команде не помогут сразу пять игроков. Их дисквалифицировали за драки. Трехматчевое наказание получил и главный тренер «мишек» Марат Аскаров.

Денис Покотыло ― в юношеской сборной России

Нападающий футбольного клуба «Челябинск» сыграет за сборную России. Денис Покотыло получил приглашение в национальную команду до 18-ти лет.

Вместе с юношеской сборной Денис Покотыло отправится на сборы. Они пройдут в России и Турции. За рубежом национальная команда сыграет с молодежными составами турецких «Бешикташа», «Умраниеспора» и «Фатих Карагюмрюка».

«Динамо-Метар» обыграл «Минчанку»

«Динамо-Метар» обыграл «Минчанку» в последнем матче регулярного чемпионата женской волейбольной Суперлиги. На домашнем паркете челябинки забрали первую партию, но уступили во второй. После чего забрали оба сета. И уверенно победили со счетом ― 3:1.

Поединок во Дворце спорта «Метар» ― благотворительный. Обе команды приняли участие в акции «Пушистый матч». Присоединились к игрокам и болельщики. Объединенные общей и благой целью люди собрали 252 килограмма корма. Его отправят в приюты для собак.

«Динамо-Метар» финиширует в регулярном чемпионате российской Суперлиги на шестой строчке. Челябинки в 26-ти матчах взяли верх 15 раз. Соперником команды Александра Кошкина по четвертьфиналу плей-офф станет «Ленинградка». Первая игра серии до двух побед пройдет 24 марта в Санкт-Петербурге. А вторая 27 марта в Челябинске.