Счёт в заключительном матче открылся уже на третьей минуте. Под прессингом нападающего «Трактора» Егора Попова защитник казанцев Кирилл Адамчук ошибся за своими воротами. Александр Рыков воспользовался оплошностью соперника и отдал точную передачу на Егора Фатеева.

Защитник хозяев, который допустил ошибку, исправился ещё до перерыва. Кирилл Адамчук набросил шайбу от синей линии. Её удачно переправил в ворота Илья Сафонов, тем самым выравнивая счёт.

Следующего гола зрители ждут долго и видят только в середине второго периода. Шайбу забивает Владимир Ткачёв. Она последняя в матче и самое главное ‐ победная.

«Трактор» становится обладателем Кубка Танэко. Впервые за четырёхлетнюю историю, он достаётся команде, которая не представляет Республику Татарстан.

Во время третьего периода приходит страшное известие — после долгой борьбы с болезнью, ушёл из жизни игрок «Салавата Юлаева» Родион Амиров. Его память хоккеисты «Трактора» и «Ак Барса» почтили минутой молчания.

Из Казани «Трактор» отправился в Челябинск. Команда продолжит готовиться к сезону и с 23 по 26 августа выступить на домашнем Кубке Губернатора Челябинской области.

Челябинские футболисты набрали очки в туре ЮФЛ

Челябинские команды в гостях играли против сверстников из саратовского «Сокола».

На перерыв после первого тайма команды ушли без забитых мячей. В середине второй половины игры нападающий Даниил Макушенко завершил красивую комбинацию и отрыл счёт в матче. Спустя 10 минут Никита Фомин сделал длинную передачу на Даниила Макушенко. Нападающий вышел один на один с вратарём соперника и оформил дубль.

Счёт 2:0 не меняется до финального свистка. Челябинская областная спортшкола побеждает. Команда 2008-го года рождения делит шестую строчку турнирной таблицы со сверстниками из Нижнего Новгорода.

С саратовским «Соколом» нашей команде отличиться не удалось. В итоге безголевая ничья ‐ 0:0. Челябинцы оставляли свои ворота в неприкосновенности уже 11 раз за сезон. И это лучший показатель турнира.

Юноши 2007-го года рождения вместе с саранской «Мордовией» разделили четвёртую строчку турнирной таблицы. Следующий тур Юношеской лиги челябинцы проведут дома. 17 августа они сыграют против «Зенита» из Ижевска.

Челябинск примет Кубок России по баскетболу 3×3

Он пройдёт с 14 по 16 августа в концертном зале «Таганай».

Участниками турнира станут 32 мужские и 16 женских команд. Это победители и призёры региональных отборочных соревнований, а также хозяева, действующие обладатели Кубка и приглашённые команды.

В Российской Федерации Баскетбола отметили, что Челябинск — город номер один в стране по уровню проведения соревнований различного уровня, развития профессиональных клубов, местных команд и игроков младших возрастов.

В Челябинске прошел фестиваль адаптивных видов спорта

Среди атлетов ‐ участники специальной военной операции.

Ильшат Денесламов за ленточкой получил ранение. Для него и боевых товарищей из Сатки Фонд «Защитники отечества» организовал трансфер, чтобы бойцы смогли познакомиться с новыми видами спорта.

Участвуют в фестивале и профессиональные спортсмены. Александр Овсянников ‐ победитель Чемпионата России по кёрлингу на колясках. На фестивале попробовал себя в новой дисциплине ‐ паралимпийском биатлоне.

А вот Елена Уморина профессионально занимается пара‐каратэ и выступает в разделе пода‐ката. На площадке познакомилась с настольным теннисом и отметила, что навыки пригодятся ей даже на татами.

Участникам спецоперации на фестивале представили 23 дисциплины. Главная цель ‐ с помощью спорта ускорить реабилитацию после ранений и травм. Именно для этого чемпион Альтернативных Паралимпийских Игр Вадим Алёшкин провёл мастер‐класс по лёгкой атлетике и показал все возможности современного протеза.

Центр по адаптивным видам спорта в Челябинске открыли в 2020 году. В 2023 в нём проведут капитальный ремонт.

В Челябинске прошел фестиваль дворовых игр

Он проходит уже во второй раз. В этом году дети участвуют в соревнованиях командами.

Дети заранее разделились на команды. Играли в вышибалы, банки, съедобное‐несъедобное и принимали участие в других активностях. На каждой точке получали печать, которую позже сдавали для участия в лотерее.

Одной из интереснейших игр стало «Одно касание». В ней задействованы как минимум три участника. Правила следующие: один стоит на воротах, а 3-4 человека между собой играют в одно касание. Задача ‐ забить гол. Если вратарь отбил мяч ‐ на ворота встаёт тот, чей мяч отбили. Играют до 5 очков.

Не менее популярной стала игра в классики. Она знакома всем с детства и, кажется, никогда не потеряет свою актуальность.

Дворовые игры ‐ самая доступная активность. Для неё не требуется специальная площадки и профессиональный спортивный инвентарь. Всё проходит в лёгкой форме и позволяет привить детям любовь к спорту и активному образу жизни.

Хоккей хоккеем, а уборка по расписанию

Матчи и заброшенные шайбы ‐ это, конечно, важно, но домашние дела никто не отменял. Даже если ты техничный игрок.

Наш герой превратил рутину в увлекательный и полезный процесс. Синхронно и навыки прокачивает, и чистоту наводит.

Интересный факт ‐ мытьё полов отлично помогает отточить владение клюшкой, а забеги до контейнерной площадки помогают развить скорость получше легендарных в хоккее баллонов. Такого прорыва в тренировочном процессе не совершал даже великий Анатолий Тарасов.