На календаре только начало мая, а погода уже далеко не весенняя. Сегодня столбики термометров уже показывали плюс 27. Синоптики прогнозируют повышение температур до +30. Сухая трава, палящее солнце и отсутствие осадков — всё это становится причиной стихийных пожаров.
В период майских праздников с 30 апреля по 11 мая миасские огнеборцы выезжали на пожар более 65 раз. 31 из них оказался в лесной зоне. Спецслужбы тушили сухую растительность на территории Городских лесов, Ильменского государственного заповедника и Сыростанского, Новоандреевского и Тургоякского лесничеств. Всего огнём повреждено более 300 гектаров леса.
Пресс-служба пятого пожарно-спасательного гарнизона сообщает: за прошедшие сутки на территории Миасса зарегистрировано 8 пожаров. Огнеборцы выезжали на тушение торфа, камышей и сухой растительности.
Отметим: всего с начала года зафиксировано 179 возгораний, в аналогичном периоде прошлого года — 200.
Сотрудники МЧС призывают граждан быть внимательными и осторожными, соблюдать правила пожарной безопасности. Если же Вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по телефону 101 или 01.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
Весь спорт 12+
О здоровье 12+
Дипломатическая миссия 12+
Свидетели Победы 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
Как тебе такое, Илон Маск? 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Свободный лед 12+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Дикий Урал 12+
Идентификация 16+
Красный блокнот 16+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Политические дебаты 16+
Южный Урал. Города 12+
Губернатор74.РФ 16+
Просто бизнес 12+
Согрина против мифов 12+