Собирать макулатуру модно, полезно и выгодно. За это даже билеты в музей дают. А еще с помощью таких простых вещей можно привить детям элементарные эко-привычки. Помогает в этом деле челябинцам знаменитый «БумБатл». Поучаствовать в акции можно до вечера пятницы. Ну а потом уже станет известно, жители какой области самые активные.
«Челябинцы уже сдали 35 тонн макулатуры. На акции уже отметились 2 500 человек. Вся собранная бумага останется в южноуральской столице и здесь же получит вторую жизнь на предприятиях по переработке», — ответила председатель Челябинского регионального отделения движения «Экосистема» Яна Трудкова.
«БумБатл» завершается, но организаторы хотят перевести его на постоянную основу. Ведь далеко не всем удобно копить, а потом сдавать макулатуру в определенный срок. Куда проще прийти в удобный день на площадку сбора, спасти дерево, получить подарок и стать чуть более экологичным.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+