Челябинский «Трактор» на домашнем льду принимал «Металлург» из Магнитогорска. Встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу «сталеваров».

Матч команды начали с обмена опасными бросками. На первой минуте атаковал Мэтт Эллисон из Магнитки. На второй — Виталий Кравцов из Трактора. Однако оба броска прошли мимо ворот. И, несмотря на активную игру, открыть счет командам удалось только во втором периоде. В большинстве поразить ворота «Трактора» удалось все тому же Мэтту Эллисону. Ассистировали ему Мозякин и Вольский. Шанс сравнять счет появился у «черно-белых» буквально через пару минут, но Кошечкин спас свою команду, и Трактор не реализовал большинство. 1:1 появилось на табло в третьем периоде. А в овертайме магнитогорцы сделала 1:2.