«Трактор» завершил выездную серию. Уступив в Нижнекамске «Нефтехимику». «Черно-белые» неудачно начали матч, пропустив две шайбы уже в стартовом отрезке. Во второй двадцатиминутке «Трактор» сумел выровнять игру, но не уберегся от еще одного гола. После чего вместо голкипера Александра Судницина вышел Василий Демченко. В начале третьего периода нападающий «Трактора» Райан Стоа сократил отставание, но большего челябинские игроки добиться не смогли. Хозяева же льда на последней минуте основного времени забили еще один гол. Установив окончательный счет — 4:1 в пользу подопечных Андрея Назарова. Сейчас Трактор на 10 месте Востока. Завтра команда Алексея Тертышного примет на домашней арене столичный «Спартак».

А спортсменка из Кунашака Дина Гизатулина завоевала «золото» чемпионата мира по борьбе на поясах в Казани. Ученица заслуженного тренера России Мориса Юсупова одержала победы над соперницами из Кыргызстана, Туркменистана и Казахстана. В 16-м чемпионате планеты участвовали две сотни борцов из 42-х стран. Напомню, что накануне старта в столице Татарстана Дина Гизатулина была приглашена в Москву. Где на торжественной церемонии в Совете Федерации получила специальный приз «Лучшая спортсменка 4-й летней спартакиады молодежи России».

А футболисты клуба «Челябинск» сыграли вничью с нижнекамским «Нефтехимиком». Хозяева поля вышли на встречу с безоговорочным лидером дивизиона «Урал-Приволжье» без двух ключевых игроков. Защитника Руслана Байтукова, получившего в прошлом туре красную карточку, и заболевшего капитана команды Сергея Глазкова. Поединок прошел в равной борьбе. И закончился вничью. Подопечные Михаила Сальникова сумели прервать победную серию «Нефтехимика» из семи матчей.4-го ноября «Челябинск» проведет в Новотроицке последний календарный матч осенней части первенства страны против местной «Носты».