Начало матча с «железнодорожниками» сложилось удачно для хозяев льда. Игорь Исаев сделал точную передачу на Александра Рыбакова, и нападающий «черно-белых» переиграл голкипера гостей — Илью Коновалова.

А магнитогорский «Металлург» на своей площадке вырвал победу у столичного «Динамо». Это поединок изобиловал голами. Основное время встречи завершилось вничью 5:5.

У «Магнитки» две шайбы провел капитан команды Сергей Мозякин. По разу отличились Виктор Антипин, Войтек Вольский и Мэтт Эллисон. Канадский нападающий стал автором решающего гола, который случился на третьей минуте овертайма. 6:5 — в пользу «Металлурга».

А челябинские «Белые Медведи» взяли реванш в Нижнекамске у местного «Реактора» в повторном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги. К началу второго периода подопечные Максима Смельницкого выигрывали хозяев со счетом 3:0. Отличились Константин Лукин, Платон Попов и Артемий Мутовин. Хоккеисты из Татарстана сократили отставание до минимума и пытались уйти от поражения, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Однако «Белые Медведи» были начеку. И Владислав Кулиев отправил четвертую шайбу в пустые ворота. Победа команды системы «Трактора» со счетом 4:2. Напомню, что в первой встрече команд сильнее был «Реактор» — 6:2.

В выходные челябинская «молодежка» сыграет в Альметьевске со «Спутником». Сейчас молодежная команда системы Трактор на 15 месте Востока.