Историческая победа на Первенстве мира по рукопашному бою. Двое челябинцев привезли 2 серебра с мировых стартов, а болельщики Трактора вновь смогут выиграть квартиру. Подробнее в нашем обзоре.

Болельщики хоккейного клуба «Трактор» снова смогут выиграть квартиру. С чистовой отделкой. Площадью 34 квадратных метра. В одном из микрорайнов северо-запада. Для этого необходимо купить абонемент или билет на домашний матч «черно-белых». Сделать это нужно со 2 сентября по 20 декабря. После чего зарегистрироваться на сайте парки174.рф. Победитель будет выявлен 27 декабря. В прямом эфире. Во время матча «Трактора» со «Спартаком». На ледовой арене имени Валерия Белоусова. Кроме регистрации на сайте необходимо сохранить купленный билет и быть доступным для звонка во время розыгрыша. А я напомню, что фанаты уже не в первый раз выигрывают квартиры. Так в начале августа в финале Кубка Губернатора Челябинской области однокомнатную жилую площадь получил болельщик «Трактора» Артем Мельников.

А Фарм-клуб «Трактора» «Челмет» начал с победы предсезонный турнир в Тюмени. Челябинцы обыграли хозяев соревнования. 1:0. Игра проходила с преимуществом «Челмета». Правда отличиться удалось только в третьем периоде. Единственная и победная шайба на счету Никиты Тертышного.

Южноуральцы завоевали две серебряные медали на первенстве мира по рукопашному бою. Состязания прошли в КАзахстане, в них участвовали 295 спортсменов из 17 стран мира. В составе сборной России успешно выступили челябинские спортсмены в категории 14-ти −15-ти лет. В весе до 42 кг серебро завоевал Владислав Бобыкин. А в состязаниях девушек второе место — в активе Софьи Ищук. Отмечу, что главным судьей соревнований был назначен президент Челябинской областной федерации по рукопашному бою, судья международной категории — Розалин Насибуллин. Увидеть челябинских героев престижных стартов можно будет в субботу в итоговой программе Весь спорт в 21:10 на ОТВ.

О легкой атлетике. Челябинец Василий Мизинов завоевал два «золота» на традиционном «Кубке ВОроново» по спортивной ходьбе. В состязаниях в Троицком административном округе Москвы участвовали сильнейшие ходоки России.

Бронзовый призер чемпионата Европы Василий Мизинов победил в заходе на пять километров, показав второй результат сезона в мире, и в парной эстафете вместе с Надеждой Сергеевой из Московской области. Эстафета супермикст 2×2 для команд из 2 участников проводилась впервые в мире. Мужчины прошли 1-й и 3-й круги дистанции, а женщины 2-й и заключительный 4-й.

Добавлю, что еще одна ученица заслуженного тренера России Елены Сайко Анастасия Таушканова финишировала третьей в женском заходе на пять километров и в эстафете с земляком Кириллом Шутовым. Также напомню, что Василий Мизинов уже выполнил олимпийский норматив для участия в Играх-2020 в Токио.

А НА чемпионате России в Ульяновске отличились южноуральские ветераны. Они завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Чемпионами страны стали челябинцы Сергей Швалёв и Виктор НоскОв. «Серебро» у их земляков Сергея Березуева и Дмитрия СемИкина. «Бронзу» получили копейчанин Марат ФазлиахмЕтов и Олег Клёнов из Озерска. Отмечу, что у 57-летнего Сергея Швалева это уже восьмое российское"золото". А Виктор Носков, которому неделю назад исполнилось 60, отличился в третий раз. Наши медалисты готовились к 13-му чемпионату страны среди спортсменов старше 30-ти лет в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени Александра Миллера.