«Трактор» уступил ЦСКА. Лидеру Западной конференции. Хотя счет в домашнем матче с действующим обладателем Кубка Гагарина открыли черно-белые. За минуту до конца 1 периода. Отличился Лукаш Седлак. После перерыва гости ответили тремя шайбами, одну из которых забил воспитанник челябинского хоккея Максим Шалунов. «Черно-белые» после броска Ника Бэйлена сократили отставание до минимума, но уйти от поражения не смогли. 3:2 — в пользу столичных армейцев. По словам главного тренера «Трактора» Владимира Юрзинова, его подопечные сыграли неплохо, но вновь допустили ошибки в тактике, выбранной на матч с соперником. Завтра челябинская команда проведет заключительную встречу домашней серии с уфимским «Салават Юлаевым», который занимает третье место в Восточной конференции.

Проиграл на своем льду и магнитогорский «Металлург». Принимавший «Барыс» из Нур-Султана. Хоть и счет в этом поединке открыл капитан «Магнитки» Сергей Мозякин. Однако хоккеисты из столицы Казахстана во втором периоде забросили ответную шайбу, причем, при игре в численном меньшинстве. В результате основное время встречи завершилось вничью. А в овертайме шайбу в ворота Василия Кошечкина отправил новобранец «Барыса» Линус Виделль, выступавший в сезоне 2017-2018 за «Трактор». 1:2 — четвертое поражение подряд команды Ильи Воробьева. В этой игре защитник «Металлурга» Евгений Бирюков провел за клуб 900-й матч в чемпионатах России и КХЛ. Этот сезон для него уже 16-й в составе родного клуба. Следующий соперник магнитогорцев — ЦСКА. Матч состоится на арене «Металлург» 28-го ноября.

О водном поло. Игроки златоустовского клуба «Динамо-Уралочка» отправились в итальянский город Катания. Здесь с 29-го ноября по первое декабря состоится второй раунд Европейской лиги. Соперниками команды заслуженного тренера России Михаила Накорякова будут команды из Венгрии, Италии и Испании. Два лучших клуба выйдут в следующий этап Евролиги. Напомню, что южноуральские спортсменки в начале ноября заняли первое место в предварительном раунде престижного международного турнира в Нидерландах.

В этом году в знаменитом ралли во Франции приняли участие именитые гонщики. В их числе девятикратный чемпион мира Себастьен Лёб. Которому эта трасса хорошо знакома. Ведь он четыре раза здесь выигрывал. Да и машина у него мощнее, чем у соперников. Hyundai i20. С улучшенным двигателем, трансмиссией и шасси. Но при этом российскому экипажу в составе москвича Николая Грязина и челябинца Ярослава Фёдорова удалось навязать легенде автоспорта серьезную борьбу. На Шкоде Фабиа. После первого дня соревнований Грязин и Фёдоров лидировали. Но не смогли удержать преимущество. В итоге у наши спортсменов — серебро. Сегодня ночью Ярослав вернулся из Франции в Челябинск и специального для нашего телеканала поделился эмоциями от гонки. Спортсмен отмечает, условия были очень сложными. В первый день ехали ночью и под проливным дождем. Из-за большого количества воды даже был отменен второй день соревнований. Всего километраж для участников составил около 100 километров. Их россияне прошли за 1 час 4 минуты и 52 секунды, уступив лидеру всего минуту. Этот сезон для российских спортсменов стал дебютным на чемпионате мира. Фёдоров оказался третьим среди штурманов, а Грязин — четвертым в соревновании гонщиков. У экипажа Грязин — Федоров также есть победа на ралли в Финляндии, второе место на Корсике во Франции. Сейчас пилоты будут готовится к следующему чемпионату мира. Необходимо утвердить календарь и выбрать автомобиль, на котором они будут ездить. Следующая гонка скорее всего пройдет в январе на ралли Монте-Карло.