«Трактор» порадовал болельщиков волевой победой. Над «Салаватом Юлаевым». Еще одним лидером Восточной конференции.

На поединок с уфимцами тренерский штаб «черно-белых» вновь поставил в ворота Василия Демченко. А Артем Бородкин вышел на лед в паре с Данилом Мамаевым. Гости первыми открыли счет, реализовав численно большинство. После перерыва удвоили преимущество. Однако вскоре игрок «Трактора» Максим Шипин сократил отставание, а Александр Шаров его ликвидировал. Оба хоккеиста забросили первые шайбы в регулярном чемпионате. Шипин забил первый гол в КХЛ.

Поединок «Трактора» и «Салавата» запомнился и еще одним, неспортивным событием. В перерыве матча болельщик «черно-белых» Максим Журавлев сделал предложение своей возлюбленной. На глазах всех фанатов. Избранница Дарья Сироткина ответила «да».

Магнитогорский «Металлург» на своем льду проиграл казанскому «Ак Барсу». Хоккеисты из столицы Татарстана взяли верх со счетом 2:1. У казанцев авторами шайб стали Владимир Ткачев и Андрей Попов. У «Металлурга» отличился Ян Коварж. 28 сентября «Магнитка» будет принимать нижнекамский «Нефтехимик». «Сталевары» пока занимают 9-е место в турнирной таблице Востока КХЛ.