18-летний форвард челябинского «Трактора» Виталий Кравцов стал лучшим нападающим шведского этапа «Турнира четырех наций». Эти соревнования проводятся в разных странах, несколько раз в год среди хоккеистов до 20 лет во время перерывов в национальных чемпионатах. Капитан молодежной сборной России Кравцов набрал в трех матчах 4 очка, забросив одну шайбу и сделав три голевые передачи. Российская «молодежка» переиграла в серии буллитов хозяев состязаний из Швеции со счетом 4:3, а также нанесла поражения командам Чехии — 3:1 и Финляндии — 3:2.

А хоккеисты «Трактора» упустили шанс впервые в своей истории выиграть главный приз Мемориала Ромазана. Команде Германа Титова необходимо было в заключительной встрече обыграть в основное время нижегородское «Торпедо». Однако поединок сложился по иному сценарию. В первом и втором периодах волжане Дмитрий Марковин и Данил Веряев забросили по шайбе в ворота Василия Демченко.

Боксеры Челябинской области одержали уверенную командную победу в домашнем чемпионате Уральского федерального округа. Хозяева ринга завоевали 11 медалей. Четыре золотых, две серебряных и пять бронзовых.