Команда системы «Трактора» — «Челмет» готовится к очередному чемпионату Высшей хоккейной лиги. Победителю регулярного чемпионата ВХЛ будет вручаться Кубок Шелкового пути, победителю плей-офф — Кубок имени Владимира Петрова. Подопечные Алексея Тертышного не вошли в минувшем сезоне в плей-офф. И настраиваются на более успешное выступление.

Футболисты клуба «Челябинск» потерпели первое поражение в первенстве страны. Серебряные призеры прошлого чемпионата Профессиональной футбольной лиги уступили в гостях новичку группы «Урал-Приволжье» — пермской «Звезде». Челябинцы открыли счет на 14-й минуте после точного удара Никиты Зырянова. Однако хозяева поля перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов у чужих ворот. Один из них, на 42-й минуте встречи завершился пенальти, который реализовал капитан «Звезды» Евгений Тюкалов. А через 13 минут вратарю гостей Сергею Глазкову вновь пришлось вынимать мяч из сетки. После выхода один на один Андрей Секретов вывел свою команду вперед. Итог матча — 2:1 в пользу «Звезды».

30-го июля команда «Челябинск» сыграет в розыгрыше Кубка России с «Ностой» из Новотроицка. Начало домашнего матча на стадионе «Центральный» в 18:30.

А еще одна представительница седьмой спортивной школы Валерия Шабалина произвела фурор в Париже на международных соревнованиях по плаванию среди лиц с нарушением интеллекта. Она выиграла 13 золотых медалей, из них 10 на отдельных дистанциях и 3 в эстафетах. А также установила четыре мировых рекорда.

Отмечу, что ученица заслуженного тренера России Татьяны Новиковой считалась главной претенденткой на «золото» Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, однако российских спортсменов не допустили к участию в них из-за дисквалификации национального паралимпийского комитета.