Челябинский «Трактор» продолжает политику сохранения основного состава команды. «Черно-белые» подписали контракт с 32-летним нападающим Александром Рыбаковым. Соглашение рассчитано на один сезон.
В этом сезоне Рыбаков провел 54 матча в регулярном чемпионате, в которых набрал 15 очков, и 15 матчей в плей-офф, где записал на свой счет еще 4 очка.
Также в составе Трактора еще на год остается шведский легионер Рихард Гюнге. Нападающий был признан самым результативным бомбардиром сезона 2017-2018.

А национальная сборная России с поражения стартовала в четвертом этапе Еврохоккейтура. Матч в рамках Шведских игр состоялся не в Стокгольме, а в Хельсинки. Россияне открыли счет в матче, но затем пропустили две шайбы. В конце основного времени им удалось ликвидировать отставание. В овертайме результат не изменился. Серия послематчевых буллитов принесла успех финским хоккеистам - 3:2. Это уже 4-й проигрыш российской команды в рамках Еврохоккейтура.