Впервые в хоккейной истории муж и жена смогут сыграть в системе одного клуба. Хоккеист «Трактора» Ник Бэйлен заявил, что его супруга Шелби возможно сможет в следующем сезоне выйти на лед за команду «Белые Медведицы». Сейчас идут переговоры — как организовать участие Шелби Бэйлен. Ведь в марте у четы хоккеистов родилась дочь Суэйзи. А я отмечу, что жена челябинского хоккеиста выступала в студенческой лиге в США и один сезон провела в Швеции. Но Шелби Бэйлен завершила спортивную карьеру в 2017 году. А её родная сестра Бэйли Брэм — чемпионка мира и серебряный призёр Олимпийских игр в составе женской сборной Канады.
Я напомню, что Ник Бэйлен играет за челябинский «Трактор» с 2017 года. Всего защитник провел в КХЛ 348 матчей, в которых набрал 205 очков. Он забросил 68 шайб и отдал 137 результативных передач.

Тем временем в Челябинске прошел хоккейный турнир памяти великого игрока, пионера челябинского хоккея и ОЛимпийского чемпиона в составе сборной СССР — Виктора Шувалова. 4 команды из Челябинска и Курганской области поборолись за Кубок победителя и медали. В турнире участвовал и внук Виктора Шувалова. Он занимался хоккеем все детство, и вот сегодня вновь достал клюшку, коньки и вышел на лед.
Турнир памяти Виктора Шувалова проводится впервые. В соревнованиях участвуют только любители. И на льду кипят нешутошные страсти.
Виктор Шувалов скончался 19 апреля этого года. Ему было 97 лет. Именно он стал автором первого гола в истории клуба «Трактор». Тогда команда называлась «Дзержинец». Всего за челябинцев он забросил 36 шайб за 33 матча. А в составе сборной СССР Шувалов трижды становился чемпионом Европы, два раза выигрывал первенство мира и один раз Олимпийские игры в 1956-ом.
Имя великого хоккеиста увековечено в Зале Славы Отечественного хоккея. А в 2015 году стяг с именем Виктора Шувалова был поднят под своды Ледовой арены «Трактор» имени Валерия Белоусова.

И к победам южноуральцев. Наши каратисты завоевали 8 медалей на Кубке России по всестилевому каратэ. В Ершово Московской области. В числе наград — 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые. Победительницами Кубка страны стали Юлия Пантелеева из Челябинска и магнитогорец Владимир ИшменЕв, который выиграл четыре поединка. «Серебро» у челябинки Ксении Фоминой, Тимура СаЯрова из Миасса и Павла Черепанова из Сатки. «Бронзу» получили земляк последнего Никита Клюх, а также Дарья Савченко и Игорь Прохоров из Челябинска.
По словам старшего тренера сборной России по всестилевому каратэ Олега Строгонова, это был первый этап отбора в национальную команду, которая в ноябре выступит в чемпионате мира в турецкой Анталии. Второй этап пройдёт в сентябре на чемпионате страны в Анапе. И у представителей Челябинской области есть все шансы на успех.

Отличились и челябинские файтеры. В Прокопьевске Кемеровской области бойцы унифайта завоевали 4 медали. Золото, два серебра и бронзу. Таким образом заняв третье общекомандное место, среди 300 участников из 25 регионов страны. В дисциплине жесткого контакта победительницей соревнований стала Марина Бычкова, воспитанница центра внешкольной работы Юность.
Серебряным призером стал Вячеслав Забиров, воспитанник спортивной школы по единоборствам «Каратэ». Бронзовую медаль соревнований забрал боец ОМОНА — Александр Якель, воспитанник Спортклуба «ФАЙТ», тренирует бойца заслуженный тренер России — Рагиб Абдуллаев. А в дисциплине ЛАЙТ серебряным призером состязаний стал старший тренер сборной Челябинской области Васиф Ахмедов. Тренер в центре Юность. Примечательно, что в дисциплине классика челябинский спортсмен оценивал файтеров, работая в судейской коллегии. А в дисциплине Лайт и сам вышел на татами.
Победители этого Всероссийского турнира получат звания мастеров спорта, а призеры — право называться кандидатами.