«Трактор» проиграл «Автомобилисту»

Не хватило мгновения для победы. «Трактор» обидно уступил на своём льду «Автомобилисту». Выигрывая у лидера Восточной конференции две шайбы в стартовом периоде.
Почин Шумакова поддержал Михаил Котляревский. И его гол может смело претендентовать на включение в топ-10 шайб недели КХЛ.
Однако, как уже не раз случалось в играх «чёрно-белых», соперникам удался переломить ход игры. Команда Николая Заварухина сравняла счёт за 16 тысячных секунды до конца третьего периода да еще поставила победную точку в овертайме.
А подопечных Анвара Гатиятулина, по его словам, снова подвела реализация моментов и потеря концентрации. Но деморализованности после обидного второго гола не было.
Вторая же южноуральская команда «Металлург» наоборот взяла верх в Магнитогорске над «Салаватом Юлаевым» 2:1. И для уфимцев это уже шестое поражение подряд.
27 ноября «Магнитка» и «Салават» встретятся вновь, но уже в столице Башкортостана. А «Трактор» на своём льду примет столичный «Спартак».

Стратегия развития спорта в регионе до 2030 года

Большие задачи южноуральского спорта. Сейчас в регионе любителей физкультуры чуть больше 46 процентов. К 2030 году задача — привлечь еще 24. Главное — создать для этого все условия. В виде доступности обьектов и услуг.
В ближайшие 7 лет необходимо построить в области ещё 700 обьектов. Начиная с дворовых площадок и заканчивая большими современными сооружениями. Таких, как спортивный комплекс для занятий тхэквондо, огромный футбольный манеж с легкоатлетической дорожкой и многие другие. А также подготовить новых тренеров и инструкторов.

Челябинец Юрий Федоров — победитель турнира по ММА

И к другим темам. В Сочи прошел турнир российской лиги по смешанным единоборствам. Поединки проходили на знаменитой Большой олимпийской арене — домашнем стадионе хоккейного клуба «Сочи». Всего в программу было включено 10 боёв с участием единоборцев из России, Бразилии, Киргизии, Грузии и ЮАР. Одним из участников стал челябинец Юрий Федоров.
Проведя первый раунд против южноафриканца Матунги Джикасы, во втором — после разведки наш спортсмен смог нокаутировать соперника. Это позволило ему получить дополнительный денежный бонус от лиги за досрочное завершение поединка.
Раньше Юрий Федоров выступал в таких лигах, как М-1, RCC, Open FC — лучших лигах страны. Теперь у борца на счету 10 побед и 3 поражения. Впереди снова ждут мастеровитые соперники. Следующий бой ожидается в начале 2023 года.

Серебро на всероссийских соревнованиях

А в Москве прошли соревнования на Кубок президента конного спорта России. В них приняли участие 350 пар из 18 регионов страны. Юные всадники от 3 до 16 лет демонстрировали свои умения в 2 дисциплинах — выездке и конкуре. Выездка — это уже танец лошади, а не просто прыжки. Самой маленькой южноуральской участницей стала семилетняя Анна Акимова из Копейска. Девочка уже не в первый раз ездит в Москву со своим напарником — пони по кличке Империя.
А вот у 8-летней Евгении Ромашевой все получилось. Она заняла на соревнованиях 2 место.
Сейчас ребята активно готовятся к первенству России по пониспорту. Соревнования пройдут в мае следующего года.