Сергей Калинин о Кубке Губернатора

В Челябинске начался традиционный Кубок Губернатора по хоккею. И перед стартовой встречей с магнитогорским «Металлургом» капитан «Тратора» Сергей Калинин поделился планами на турнир.
Это второй предсезонный турнир с участием команды Анвара Гитиятулина. Ранее челябинцы стали победителями Мемориала Ивана Ромазана. А «Металлург» занял третье место в состязаниях в Магнитогоске и оказался вторым на Кубке президента Казахстана в Нур-Султане.

Ватерполистки Златоуста — в плей-офф спартакиады

А женская сборная Челябинской области по водному поло уже выиграла групповой этап Всероссийской Спартакиады в Москве. Одолев нкануне в заключительной встрече соперниц Волгоградской области со счётом 9:8. Самым результативным игроком в составе южноуральской команды стала Анастасия Панфилова. Она забросила 4 мяча.
По итогам группового турнира подопечные Михаила Накорякова обошли конкуренток из Ханты-Мансийского автономного округа за счёт большего количества забитых мячей. В четвертьфинале ватерполистки златоустовского клуба «Динамо-Уралочка» встретятся с спортсменками из Московской области. Победитель и призёры соревнований станут известны 26-го августа.

Таисия Киреева с «бронзой» на спартакиаде по дзюдо

О дзюдо. Челябинка Таисия Киреева завоевала бронзовую награду на первой Всероссийской спартакиаде в Казани. Чемпионка страны 2019 года провела четыре поединка. В схватке за бронзовую медаль нанесла поражение Яне Елкановой из Москвы, выполнив болевой приём.
В состязаниях по дзюдо в рамках первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта участвуют 326 сильнейших спортсменов из 49-ти регионов страны. Конкуренция за награды — высочайшая.
Соревнования в столице Татарстана завершатся сегодня. Челябинскую область представляют 14 дзюдоистов. Дине Гизатулиной и Анастасии Холодилиной к сожалению не удалось попасть в тройку призеров, они заняли пятые места.

Юные дзюдоисты отправляются на спартакиаду учащихся

А юным дзюдоистам Челябинской области только еще предстоит защищать спортивную честь региона на 11-й летней спартакиаде учащихся России. Для большинства из них это первые в жизни крупные старты.
Перед отъездом в Саранск юноши и девушки получили красивую спортивную экипировку в красно-синих тонах с эмблемой и названием нашей области. Елизавете АгонЕн новая форма к лицу. Говорит, что перед стартом в столице Мордовии пока не испытывает волнения. Она уже боролась на первенствах страны.
А Иван Лебедев дебютирует в состязаниях такого уровня. Его лучшее достижение — «золото» первенства Урала.
На российской спартакиаде учащихся выступят 32 южноуральца, которые прошли большую подготовку.
Помогать будущим звёздам южноуральского дзюдо добывать награды будут четыре тренера из Челябинска и Магнитогорска. Первые комплекты медалей разыграют 26-го августа.