«Белые медведицы» продолжают усиление. Руководство подписало еще трех хоккеисток. Вратарь Милена Третяк в Женской лиге дебютировала в 2017-м году в составе команды «Динамо» Санкт-Петербург, с ней же становилась серебряным призёром чемпионата. Выступала за молодёжную сборную России, вместе с которой завоевала бронзу чемпионата мира. В прошлом сезоне защищала ворота китайского клуба «Ванке Рэйз».
Нападающая Инна Дюбанок начала заниматься хоккеем в Можайске. Окончив школу, она перешла в «Торнадо», где шесть раз выигрывала чемпионат России. После этого Инна стала игроком команды «Агидель», дважды выигрывала чемпионат ЖХЛ, участвовала в Матче Звёзд лиги. За сборную России нападающая выступала на чемпионате мира, где завоевала бронзу, а также есть опыт участия на Олимпиаде.
Екатерина Захарова родилась в Уфе. Выступала также за «Агидель». Вместе с родной командой побеждала в ЖХЛ, завоёвывала серебряные и бронзовые медали чемпионата. Последние три сезона выступала за екатеринбургский клуб.

273 километра в час и это не предел! В Брянске стартуют престижные всероссийские соревнования по судомодельному спорту, на которых предстоит выступить спортсменам из Челябинской области.
Целую неделю лучшие судомоделисты со всей России будут соревноваться в Кубке, Чемпионате и Первенстве России по этому виду спорта в классе кордовых моделей. На небольшом озере Чертовица, что находится в центре города, развернутся настоящие водные баталии между мастерами и кандидатами в мастера спорта за право пройти отбор в сборную России и выступить на международных соревнованиях.
Дмитрий Долгих сейчас и сам в Брянске в роли участника. Соревнования проходят сразу в шести классах скоростных и гоночных кордовых моделей свободной конструкции. Вес мини-судов — до 2 килограммов. Скорость могут развивать высокую, более 200 километров в час. Спортсменам нужно будет показать максимальную скорость за пять заездов. Челябинскую область на соревнованиях представят юниоры и взрослые. Всего 12 спортсменов.

И к победам южноуральцев. Тхэквондисты успешно выступили в командном чемпионате России. Он проходил в Майкопе 21 и 22 июня. На соревнованиях приняли участие сильнейшие сборные страны. В первый день турнира мужская команда из Челябинской области завоевала серебряные медали, а женская — стала обладателем бронзовых наград.
Еще одно серебро южноуральцы завоевали в состязаниях среди смешанных команд — мужчин и женщин. Всего от Челябинской области на чемпионате России по тхэквондо в Майкопе выступили 14 спортсменов.
А на этих кадрах заслуженный мастер спорта из Челябинска Татьяна Минина и ее муж Константин защищают свои дипломы магистров в УралГУФКе. Именно Татьяна стала единственной российской тхэквондисткой среди женщин в весовой категории до 57 килограммов, которая будет защищать честь России на Олимпиаде в Токио.
Еще одна южноуральская спортсменка — Маргарита Близнякова — тоже попадет на Олимпийские игры. Но участвовать она будет в командных соревнованиях в демонстрационной дисциплине. Это новый зрелищный раздел. Который только претендует на вхождение в состав основной программы и проводится как показательный, вне основного зачета. 12 июля российская национальная сборная отправится в страну воходящего солнца, чтобы адаптироваться и провести сборы. Турнир по тхэквондо пройдет с 24 по 27 июля.

Некоторые на колясках, некоторые с плохим зрением, а кто-то и вовсе слепой. Но это не мешает спортсменам с физическими нарушениями проявлять психологическую выносливость и моральный дух. Южноуральские легкоатлеты везут россыпь наград с Чемпионата России среди лиц с нарушением зрения и опорно-двигательного аппарата. 10 золотых 4 серебряных и 15 бронзовых. Золото в копилку команды принесли Анна Сапожникова в прыжках в длину, две золотых награды на дистанциях 200 и 400 метров завоевал Алексей Котлов. Алексей Макаров принёс весомую высшую награду чемпионата на дистанции 5000 м. Виктор Тагиров и Мария Абрамова победили в метании копья и толкании ядра соответственно. В спорте слепых золото у Александра Новичихина в беге на 100 метров. Серебряная медаль в прыжках в длину у Александра Чернова. Третьи места на 100 метрах заняли Егор Гостинский и Мария Куражева (ведущий Михаил Казаков). В столице Чувашии на стадионе Олимпийский выступили 450 сильнейших атлетов из 50 регионов страны.