«Металлург» в шаге от вылета из плей-офф

Магнитогорский «Металлург» находится на грани вылета из Кубка Гагарина. Накануне сталевары на домашнем льду уступили «Авангарду» в овертайме со счётом 2:3.В первом периоде команды обменялись голами. На шайбу ястребов в исполнении Корбэна Найта, ответил Максим Карпов и тем самым прервал свою двадцати двух матчевую безголевую серию.
Во втором периоде команды не отличились. А вот в третьем игровом отрезке уже хозяева смогли выйти вперёд. Григорий Дронов записал своё имя на табло. Однако спустя минуту омичи на отложенном штрафе сравняли счёт усилиями Виктора Сведберга.
Игра перешла в дополнительное время. Где ястребы оказались сильнее. Нападающий Арсений Грицюк нанёс результативный бросок и во второй раз в серии принёс своей команде победу в овертайме.
Теперь «Авангард» ведёт в этом противостоянии со счётом 3:0. А "Магнитка«находится в шаге от выбывания из борьбы за почётный трофей.
Отступать сталеварам некуда, но у них всё еще есть шансы перевернуть ход серии. 23 марта команды вновь встретятся в Магнитогорске для решающей ледовой битвы.

Волейболистки «Динамо-Метар» уступили «Динамо»

А волейболистки челябинской команды «Динамо-Метар» не справились в Москве с лидером женской суперлиги «Динамо». Столичные спортсменки учинили разгром гостей в первых двух партиях. Со счётом 25:15 и 25:10 соответственно. И спокойно довели дело до победы в третьем сете — 25:22.
Подопечные Александра Кошкина имеют в своём активе 47 очков и находятся на 6-м месте в турнирной таблице. 25 марта они проведут заключительный домашний матч регулярного чемпионата. С «Динамо-Ак Барс» из Казани.

«Челбаскет» разгромил клуб из Майкопа

Только вперед, к победе. С таким настроем «Челбаскет» продолжает доказывать свое первенство. На выездной серии чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей Лиги победная стая взяла уже второй матч. В игре против «Динамо-МГТУ» южноуральцы показали свое мастерство. Уже в первой половине игры «Челбаскет» вышел вперед на 13 очков. Последний двухочковый удалось забить за секунду до конца периода.
После перерыва команда Майкопа постаралась подхватить темп игры «Челбаскета». Но отыграть 13 очков так и не получилось. Матч закончился со счетом 81 — 68 в пользу челябинцев. Лучшим игроком встречи у «Челбаскета» стал Андрей Малышев. Он набрал 15 очков и выполнил 10 подборов.
Сегодня южноуральскую команду ждет встреча с хозяевами площадки. «Барс-РГЭУ» является главным соперником «Челбаскета». И в случае выигрыша у него «Победная стая» может укрепить свое лидерство в турнирной таблице.

5 золотых наград Шабалиной на чемпионате России

Валерия Шабалина из Челябинска завоевала восемь медалей на чемпионате России по плаванию среди лиц с нарушениями интеллекта. В состязаниях в Йошкар-Оле она добыла в личном зачёте и в эстафетах 5 золотых наград, 2 «серебра» и «бронзу».
На состязаниях в столице Республики Марий Эл выступили около двухсот пловцов с интеллектуальными нарушениями из 22 регионов.
Заслуженный мастер спорта России Валерия Шабалина является трёхкратной чемпионкой и обладательницей «серебра» летних Паралимпийских игр в Токио.