«Трактор» наконец-то вышел на лед с поддержкой своего главного тренера. Анвар Гатиятулин выздоровел и на тренерском мостике уже был со своими воспитанниками. В итоге черно-белые разгромили хабаровчан со счетом 5:0. Это уже третья победа черно-белых подряд. Ульяна Любимова с подробностями — в обзоре спортивных событий.

Первая шайба в ворота Амура залетела уже через 50 секунд после начала матча. Челябинцы на правах хозяев с первых минут завладели преимуществом. И Алексей Бывальцев забил первый гол. 1:0. Подопечные Сергея Светлова, который накануне матча с «Трактором» возглавил команду, мало, что могли противопоставить атакам южноуральцев. Челябинцы выглядели быстрее, сильнее и хитрее на всех участках площадки. И в конце периода Бывальцев оформил дубль.

В середине второго периода отличился Лукаш Седлак. Чешский форвард получил передачу перед воротами, развернулся и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину — 3:0. Спустя четыре минуты Виталий Кравцов после передачи Ника Бэйлена сделал счёт разгромным — 4:0. Форвард «Трактора» продлил свою голевую серию до четырех матчей.

Заключительная часть игры прошла под полным контролем челябинцев. За пять минут до сирены хоккеисты «Трактора» сделали счёт 5:0, отличился Ник Бэйлен. В итоге у Романа Вилла — первый шатаут — сухой матч в КХЛ. И разгромное поражение хабаровчан в Челябинске. Такая игра команды не не может ни радовать главного тренера после сезонной болезни.

О велоспорте. Копейские спортсменки подтвердили свой профессионализм на Чемпионате России по маунтинбайку. Соревнования прошли в поселке Слюдорудник и собрали сильнейших велогонщиков. В этих стартах блестяще проявили себя воспитанники копейской школы Олимпийского резерва номер 2, завоевав медали в разных дисциплинах горного велосипеда. Свой очередной титул чемпионки страны завоевала Эльвира Хайруллина, выигравшая гонку кросс-кантри короткий круг. Равняясь на лидера команды, успешно выступили и молодые копейские велогонщики. Две золотые медали первенства страны среди юношей завоевал Александр Бабюк. У девушек по одной серебряной медали завоевали Валерия Криницына и Софья Мустафина. Бронза на счету Егора Маша. Здорово выступили южноуральцы и в эстафете, завоевав бронзовые медали. В состав команды вошли Анастасия Пугачева, Дмитрий Пустозеров, Геннадий Татаринов, Диана Богданова, Эльвира Хайруллина и Данил Салтанов.