Знаменитый воспитанник челябинского хоккея Евгений Кузнецов забросил сотую шайбу в Национальной хоккейной лиге. Юбилейный гол был забит на последней минуте третьего периода домашнего матча «Вашингтон Кэпиталз» с командой «Тампа Бэй Лайтнинг». Благодаря южноуральцу, ассистентами которого выступили Николас Бекстрём и Ти Джей Оши, хозяева льда сравняли счет — 3:3. Однако все же уступили в овертайме — 4:5. Отмечу, что для достижения отметки в 100 голов игроку с номером 92 понадобилось провести 408 матчей. В текущем сезоне 26-летний звездный форвард забросил 20 шайб и сделал 45 результативных передач. Напомню, что в прошлом году Евгений Кузнецов выиграл Кубок Стэнли. И стал лучшим бомбардиром плей-офф.

Дети мотивируют быть лучше. Об этом рассказали игроки «Трактора» Игорь Исаев и Александр Шаров. Они стали гостями программы «Весь спорт». Хоккеисты поделились мыслями о прошедшем сезоне и планами на отпуск.

О водном поло. Команда «Динамо-Уралочка» выиграла бронзовые медали первенства России среди девушек до 15-ти лет. Состязания прошли в Ханты-Мансийске. В групповом турнире юные златоустовские ватерполистки разгромили соперниц из Липецка со счетом 24:1 и Санкт-Петербурга 14:1, но уступили хозяйкам бассейна из «Югры» 3:10 и «Кинефу» из города Кириши — 7:11. В матче за третье место южноуральские спортсменки нанесли поражение команде «Юность Москвы» со счетом 8:2. А победителем соревнований впервые стала сборная Югры, одолевшая дружину из Ленинградской области — 9:6. Отмечу, что главным тренером ханты-мансийского ватерпольного клуба является знаменитая воспитанница златоустовского водного поло, бронзовый призер Олимпийских игр и чемпионата мира Татьяна Петрова.