«Трактор» после победы над «Куньлунем» сохранил за собой девятое место в Восточной конференции. В активе у команды теперь 32 очка. Напомню, поединок с командой из Китая состоялся накануне. И хотя играли соперники на арене «Трактор» имени Валерия Белоусова, формально матч считался для челябинцев гостевым. Первоначально эта игра должна была состояться в Китае 2 октября, но была перенесена в южноуральскую столицу. Основное время игры завершилось вничью со счетом 2:2. Шайбы у «черно-белых» забросили Александр Рыбаков и вернувшийся после длительного перерыва Виталий Кравцов.

А хоккеисты «Металлурга» потерпели свое самое крупное домашнее поражение в чемпионате КХЛ. Нанесли его москвичи, набравшие в этом сезоне мощный ход. Уже на четвертой минуте встречи «армейцы» вели в счете 2:0. Наставник «Магнитки» Илья Воробьев заменил вратаря Василия Кошечкина на Илью Самсонова, после чего хозяева сократили отставание. Это сделал в большинстве Никита Пивцакин с передачи Сергея Мозякина. Однако затем сталевары пропустили шайбы Кирилла Капризова и Максима Шалунова. Во втором периоде отличились игроки ЦСКА — Алексей Марченко и Валерий Ничушкин, а также магнитогорец Евгений Тимкин. Разгром «Металлурга» завершил Никита Нестеров, которому ассистировал другой воспитанник челябинского хоккея Сергей Шумаков. 7:2 — в пользу ЦСКА.

5 спортсменов и 1 тренер в этом году отправятся на Чемпионат мира по панкратиону. Он пройдет в Сочи с 25-ого по 30-е октября. Это стало возможным благодаря успешному выступлению наших борцов на Чемпионате России. Шансы на победу в Сочи у южноуральцев неплохие. В 2015 и 16-ом годах этот молодой вид спорта уже принес в копилку Челябинской области три золота и бронзу первенства планеты.