«Трактор» сделал подарок к юбилею области. Вырвав победу у соседей по турнирной таблице из Нижнего Новгорода. Поединок с «Торпедо» прошел под диктовку хозяев льда, в составе которых появился Антон Глинкин, оправившийся от травмы. Однако по ходу встречи им дважды пришлось отыгрываться. В первом периоде «черно-белые» пропустили контратаку соперников, но сразу же после перерыва Йонас Энлунд ликвидировал отставание. Вскоре нижегородцы вновь вышли вперед. Подопечные Алексея Тертышного ответили шайбой Марселя Шолохова. Он же в начале заключительного отрезка матча переиграл голкипера «Торпедо» Барри Браста, став главным героем поединка.

Нанесла поражение сопернику и другая южноуральская команда КХЛ. Магнитогорский «Металлург» в гостях одолел рижское «Динамо». Оба гола в ворота хоккеистов из столицы Латвии были заброшены в третьем периоде. Михал Булирж отличился в начале заключительного отрезка встречи, а Евгений Тимкин под занавес игры вкатил шайбу в пустые ворота рижан, заменивших голкипера на шестого полевого игрока. 2:0 — в пользу магнитогорского клуба.

Два лучших результата в мире и блестящее возвращение олимпийской чемпионки Анны Чичеровой. Это главные итоги 37-го челябинского мемориала Лукашевича — Середкина по прыжкам в высоту и с шестом. Подробности в нашем сюжете.