Александр Гриб поздравил дзюдоисток

Министр спорта Челябинской области Александр Гриб поздравил южноуральских дзюдоисток и их наставников с успешным выступлением на чемпионате России в Екатеринбурге. Где Сабина Гилязова завоевала «золото», а Дина Гизатулина «серебро».
На встрече со спортсменками, тренерами и руководителями дзюдо также обсудили вопрос подготовки к домашнему этапу российского тура дзюдо, который пройдёт уже в эти выходные, 19 и 20 ноября. В рамках международных соревнований памяти Григория Веричева.
Призовой фонд состязаний составит почти три миллиона рублей. На татами в манеже Уральского государственного университета физкультуры выступят около 300 участников, среди них — 60 представителей Челябинской области.

«Трактор» тяжело проехался по «Амуру»

А челябинские хоккеисты тем временем провели сложный матч с «Амуром» в Хабаровске. Эта игра стала реваншем для наших спортсменов. Ведь 14 ноября хозяева обыграли гостей со счетом 2:0. Сегодня первый период тоже оказался безголевым, но после перерыва 12 сухих отрезов для черно-белых наконец-то удалось разбавить. «Чёрно-белые» с интервалом в минуту закатили две шайбы в ворота соперников. Сначала отличился Пётр Хохряков, следом за ним — впервые Адам Альмквист. Казалось, южноуральцы на эмоциях разовьют успех, однако произошло обратное. Игроки «Амура» за короткое время ликвидировали отставание.
Третий период и овертайм победителя не выявили. В серии послематчевых буллитов лучше сыграли гости. Точные броски совершили Никита Тертышный и Максим Шабанов. А в воротах выручил Сергей Мыльников.
«Трактор» возвращается домой с дальневосточного выезда и уже в субботу, 19 ноября, примет на своей площадке магнитогорский «Металлург».

А хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали вторую подряд победу на домашней арене. На этот раз — над новосибирской «Сибирью». Уже после двух периодов хозяева льда вели в счёте 3:1. Шайбы в составе южноуральцев забросили Павел Акользин, Филипп Майе и Михаил Фисенко, для которого это был первый гол за «Магнитку». Сибиряки сумели сократить разрыв до минимума и едва не перевели игру в овертайм. Сменив в конце встречи голкипера на шестого полевого игрока. Однако нападающий «Металлурга» Андрей Чибисов поразил пустые ворота соперников.
Итоговый результат — 4:2 в пользу магнитогорского клуба.
По словам главного тренера «Металлурга» Ильи Воробьёва, его подопечные были готовы к натиску новосибирцев.
17 ноября двукратный обладатель Кубка Гагарина «Металлург» проведёт принципиальный матч в Екатеринбурге с лидером Восточной конференции «Автомобилистом».

Милена Третяк выступит в Матче звёзд ЖХЛ

О женском хоккее. Голкипер «Белых медведиц» Милена Третяк выступит на Матче Звёзд ЖХЛ в Челябинске. Он пройдёт 4-го декабря. 22-летняя спортсменка будет защищать ворота команды Востока. Милена Третяк уже седьмой год выступает в женской лиге. Является основным вратарем челябинского клуба. В этом сезоне она трижды сыграла «на ноль», войдя в своём амплуа в тройку лучших голкиперов по количеству сухих игр. В эти минуты «Белые Медведицы» и команда из Поднебесной проводят повторную встречу в ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. Наши спортсменки на 6 месте турнирной таблицы.
Трансляция всех дней звездного уикенда будет на телеканале ОТВ. Кроме того, в программе Время новостей вы увидите дневники Матча Звезд КХЛ.