«Трактор» одержал вторую подряд победу на выезде. Одолев в Братиславе местный «Слован». Но поединок сложился нелегко. «Черно-белые» сразу перешли в атаку, но хозяева перехватили инициативу и забросили шайбу. К счастью для челябинцев, арбитр этот гол отменил из-за игры высоко поднятой клюшкой. После перерыва словаки продолжили давление, однако пропустили контратаку «черно-белых». Райан Стоа сделал точную передачу Данилу Губареву, который обыграл голкипера соперников. В третьем периоде южноуральцы заработали четыре удаления. Однако не только выстояли, но и забросили шайбу в пустые ворота «Слована», выпустившего на лед шестого полевого игрока. 2:0. Победный гол забил Кристиан Томас. А Василий Демченко стал главным героем встречи, отразив 41 бросок.

А другая южноуральская команда магнитогорский «Металлург» уступила в Москве ЦСКА. Прервав беспроигрышную серию из 8-ми матчей. Первый период прошел в равной борьбе и завершился безрезультативно. После перерыва «Магнитка» дважды не использовала численное большинство. А столичные армейцы свой шанс не упустили. Михаил Григоренко, поразив ворота Василия Кошечкина, вывел московский клуб вперед. Хоккеисты из Магнитогорска, пытаясь спасти игру в конце встречи, нарвалИсь на контратаку хозяев льда. Ее завершил Линден Вей. «Металлург» заменил голкипера на шестого полевого игрока, но пропустил еще одну шайбу от Ивана Телегина. 3:0 в пользу лидера регулярного чемпионата КХЛ.

Главный приз сделан из акрила. На Кубке СМИ по горнолыжному спорту изображены сноубордист и лыжник. А также силуэт скатывающейся с горы Ольги Давиденко. Бывшего председателя союза журналистов челябинской области. Она в течение пяти лет была главным соорганизатором и вдохновителем турнира. С этого года соревнования будут называться в её честь. Шестой межрегиональный Кубок СМИ пройдет с 16 по 17 февраля в горнолыжном центре «Металлург — Магнитогорск». В зимнем медиафестивале примут участие команды из разных регионов России. Подтвердили свое участие представители зарубежного Казахстана. Возможно участие команды из Чеченской республики. Состязания для журналистов впервые пройдут при поддержке Губернатора Челябинской области.