«Трактор» одержал нелегкую победу на выезде. Одолев в овертайме подмосковный «Витязь». Перед матчем в Подольске в команду вернулись Василий Демченко и Виталий Кравцов, которые выступали за олимпийскую и молодежную сборные России. «Черно-белые» сразу пошли в атаку и к середине встречи выигрывали у хозяев два шайбы. Авторами голов стали Виталий Кравцов, реализовавший численное боьшинство, и американец Райан Стоа. Однако «Витязь» не только сумел ликвидировать отставание, но и выйти вперед за четыре минуты до окончания основного времени, после штрафного броска в ворота Василия Демченко. Ситуацию исправил Ник Бэйлен, спасший «Трактор» от поражения. А в начале овертайма Райан Стоа забросил решающую шайбу. 4:3 — в пользу подопечных Алексея Тертышного.

От ледовых баталий — к хоккейному празднику. Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин, и воспитанник челябинского хоккея Никита Нестеров примут участие в Матче звезд КХЛ. Он пройдет в Татарстане 19 и 20 января.

Стартовые пятерки команд матча звезд КХЛ по традиции выбирают болельщики. В этом году Голосование проходило с 1 по 14 ноября. В итоге защитника Никиту Нестерова выбрали 1683 человека, Сергей Мозякина — 1790. Остальной состав команд выберут представители СМИ и спортивный депортамент КХЛ. Матч Всех звезд — это спортивный праздник, который проходит один раз в год. Он включает в себя мастер-шоу хоккеистов и турнир четырех команд. Матч пройдет в Татарстане 20 января.