Танец судей, буллит короля хет-триков и забег супермена. В Астане завершен Матч Звёзд КХЛ. Победителем стала сборная дивизиона Тарасова под руководством Сони Гудим. «Челмет» уступил по буллитам в Казани, а Екатерина Ефременкова завоевала европейское «золото» по шорт-треку. Обо всем этом подробнее прямо сейчас.

Хоккеисты «Челмета» завершили поражением первую в новом году выездную серию в чемпионате ВХЛ. Команда Алексея Тертышного встречалась в Казани с местным «Барсом». Хозяева открыли счет в первом периоде. Во втором команды обменялись голами. Сначала отличился челябинец Никита Жульдиков, а за семь секунд до перерыва вперед вышли игроки из столицы Татарстана. В третьем игровом отрезке «сталевары» ликвидировали отставание. Численное большинство использовал Юрий Могильников. Дополнительное время завершилось безрезультатно. А в серии буллитов повезло казанцам. 3:2 — пользу «Барса».

Челябинская спортсменка Екатерина Ефременкова завоевала «золото» чемпионата Европы по шорт-треку. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва имени Лидии Скобликовой отличилась в составе сборной России в эстафетной гонке. Состязания прошли в немецком Дрездене.