Завтра Трактор выйдет на лед и скрестит клюшки с Казанским Акбарсом, а пока тренерский штаб черно-белых разбирает ошибки прошлой игры с Магнитогорским Металлургом. Как оценивает первую игру главный наставник Владимир Юрзинов — подробности в нашем обзоре.

«Трактор» уступил в Магнитогорске «Металлургу». Проиграв в южноуральском дерби со счетом 2:5. В составе «черно-белых» шайбы забросили Ессе Виртанен, которому ассистировал Виталий Кравцов, и «новобранец» челябинцев Никита Щербак, выступавший в одном звене с «легионерами» Лукашем Седлаком и Томашем Гикой.

Это был первый поединок «черно-белых» под руководством нового главного тренера Владимира Юрзинова. Который отметил, что после игры у него осталось больше вопросов, чем ответов.

Сейчас команда Трактор на ходится на 11 строчке турнирной таблицы. На 12 — Амур. У обеих командо по 22 очка.

Завтра на лед Татарстана, в игре с Акбарсом выйдет новый игрок Трактора. 31-летний нападающий Никита Комаров продолжит карьеру в челябинском клубе. Контракт с ним заключён до конца этого сезона. Играть он будет под номером 96. В КХЛ форвард провёл 204 матча, набрал 38 очков. Играл в «Автомобилисте», минском и московском Динамо, а также в Витязе из Подольска. Добавлю, что Никита Комаров является участником чемпионата мира 2016 года и чемпионом Беларуси 2012 -ого.

И к другим темам. Екатерина ЕфрЕменкова завоевала три награды на втором этапе Кубка мира по шорт-треку в Монреале. «Серебро» в смешанной эстафете на 2000 метров и женской эстафете на три километра, а также финишировала третьей на тысячеметровке. На этой личной дистанции Екатерина уступила только соперницам из Китая и Канады. Напомню, что на первом этапе в американском Солт-Лейк-Сити Екатерина еще завоевала «золото» в эстафете среди микс-команд. Ефременкова является бронзовой медалисткой чемпионата мира и чемпионкой Европы в эстафете, победительницей Всемирной Универсиады, а также участницей Олимпийских игр 2018 года.

Еще одна ученица китайского тренера Ю Дахе Юлия БЕреснева отличилась на Всероссийских отборочных соревнованиях в Коломне. Воспитанница спортивной школы имени Лидии Скобликовой выиграла три золотые медали и путевку на третьи юношеские зимние Олимпийские игры, которые пройдут с 9-го по 22-е января 2020 года в швейцарской Лозанне.

Ватерполистки златоустовской команды «Динамо-Уралочка» одержали пять побед в шести матчах во втором туре чемпионата России в Ханты-Мансийске. Уступив только лидеру — «Кинефу» из Ленинградской области. Состязания продолжатся в январе. И борьбу за награды продолжат шесть сильнейших клубов. Подопечные Михаила Накорякова сейчас занимают третье место в турнирной таблице. А Южноуральские каратисты отличились в КАзани на Чемпионате страны.

Челябинские каратисты завоевали пять медалей на чемпионате России в Казани. Две золотых, две серебряных и бронзовую. Чемпионами страны стали Евгений Плахутин и Александр Пшеницын. «Серебро» добыли Артем Кутугин и Елизавета Лазарева. А «бронзу» получила Анастасия Гудилова. В состязаниях в столице Татарстана выступили более 300 спортсменов из 39-ти регионов страны. Сборная Челябинской области заняла третье место в командном зачете, пропустив вперед только представителей Московской области и Санкт-Петербурга. Добавлю, что Евгений Плахутин выиграл чемпионат страны в 6-й раз. А Александр Пшеницын — в 4-й. Плахутин также является чемпионом Европы, бронзовым призером чемпионата мира, вторых Европейских игр и кандидатом на участие в Олимпиаде-2020 в Токио, где каратэ будет впервые представлено в олимпийском статусе.