Семь медалей — с Первенства мира по унифайту

Вот так торжественно с Первенства мира по Универсальному бою встречают сборную команду Челябинской области. Здесь все, цветы, радость и даже слезы. Южноуральские спортсмены из Сочи привезли 7 медалей. 3 серебряных и 4 бронзовых.
В возрастной категории 12-20 лет, в дисциплине «ЛАЙТ» и «КЛАССИКА» отлично проявили себя воспитанники челябинской школы Файт. Денис Бакиев взял две награды: серебро и бронзу в весовой категории 45 килограммов, Тамерлан Расулов — серебро в категории 70 килограммов, Анна Беспалова — бронзу в дисциплине Лайт, а Рамзан Парагульгов — бронзу в возрастной категории 14-15 лет.
Сегодня Министр спорта Челябинской области Александр Гриб лично поздравил южноуральских спортсменов и тренеров с их успешным выступлением на Первенстве Мира.

Бронза на Кубке РФС по футболу

Челябинская юношеская сборная по футболу стала бронзовым призером Кубка РФС команд Второй лиги. На стадионе Калибр юные футболисты встретились с омским «Иртышом». Открыл счет Данила Макушенко на 15 секунде матча, а уже на 16-ой Константину Арестову удалось удвоить преимущество. Во второй половине встречи обе команды по разу поразили ворота, но проведя ряд замен, «Челябинск» значительно освежил игру. Забили Тимур Хужахметов и дважды Кирилл Александров. Итог матча — 5:1. Но южноуральская сборная, к сожалению, не прошла в финал Кубка РФС среди команд Второй лиги. Остановилась на почетном третьем месте.
Победителем же Кубка РФС в Зоне Урал и Западная Сибирь стала Академия из Пермского края, в финальном матче переигравшая юношей из Тюмени со счетом 2:0. Теперь пермякам предстоит отправиться на Всероссийский финал в Сочи, который пройдет в середине октября.

Областная спартакиада инвалидов

В Верхнеуральском районе завершилась традиционная областная летняя Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями. За призовые места боролись более 200 спортсменов из 21 района Челябинской области. Одним из них стал Сергей Крылышкин. Атлет участвует в спартакиаде уже более 25 лет. Занимается легкой атлетикой и плаванием. В этом году занял второе место в прыжке в длину, а третье — в толкании ядра.
В программе Спартакиады прошли соревнования по трём спортивным дисциплинам: лёгкая атлетика, настольный теннис и плавание. За призовые места боролись 48 команд. Команды челябинских спортсменов стали первыми в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями и в спорте для глухих. Команда Копейска заняла первое место в спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а в спорте для слепых, первыми стали спортсмены из Миасса.

Военно-патриотические игры проверили подготовку курсантов

Под Златоустом в Челябинской области прошли первые военно-патриотические Игры. В них приняли участие не только школьники и курсанты нашего региона, но и из Новосибирска и Екатеринбурга. Всего 136 человек.
Участники 21 команды проверили себя на скорость, силу и выносливость. В первый день участники преодолели полосу препятствий, включающую окопы, двухметровые преграды и траншеи. Также были отжимания и другие спортивные проверки.
Протяженность участка составила пять километров для студентов военного вуза и два с половиной для остальных.
Во второй день игр прошел командный зачет на кубок специальных подразделений Росгвардии. Участникам пришлось преодолеть полосу препятствий, воздушную переправу, пройти условное разминирование, а также пострелять из страйкбольного оружия и пометать гранаты.
По итогам состязаний право ношения золотого значка «Готов к службе в спецназе» получили 28 ребят, а на серебряный знак сдали 16. Остальные продолжат тренироваться и предпримут новую попытку уже в следующий раз.
В командном же зачете победили и забрали переходящий кубок специальных подразделений Росгвардии курсанты челябинского высшего военного авиационного краснознаменного училища штурманов.