Футболисты клуба «Челябинск» разгромили «Зенит»

Футболисты клуба «Челябинск» похозяйничали в Ижевске. Разгромив местный «Зенит» со счётом 6:0. Южноуральцы забили в ворота одного из аутсайдеров российского первенства по три мяча в каждом тайме. Авторами голов стали Никита Касаткин, Максим Руднев, исполнил дубль, Владислав Дубровский, Никита Зырянов и капитан команды Виктор Курышев.
На послематчевой пресс-конференции было видно, как главный тренер «Зенита» с трудом подбирает слова.
Красивая победа подопечных Михаила Сальникова стала не только пятой подряд в весенней части первенства России, но и самой крупной в этом сезоне.
«Челябинск» после 25 игр набрал 53 очка. И сохранил второе место в турнирной таблице второго дивизиона Национальной футбольной лиги. Следующий и очень важный матч пройдёт 15 мая на стадионе «Центральный». С клубом «Новосибирск» — конкурентом за медали.

Челябинки выиграли первенство России

А волейболистки из Челябинска уже праздную победу. Ведь они завоевали «золото» первенства России среди спортсменок в возрасте до 17-ти лет. За награды состязаний в Воронеже спорили 12 сильнейших команд страны. Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность-Метар» одержали семь побед. В том числе в финальном матче, на тай-брейке над соперницами из Череповца.
Второе место заняла команда из Вологодской области. На третьем оказались москвички.

Новый рекордсмен в пауэрлифтинге

Ошеломительный результат на Чемпионате Европы по паурлифтингу. Южноуральский спортсмен — Артем Султанов установил сразу 3 мировых рекорда. Юноша четырежды подходил к снаряду и каждый раз брал все больший и больший вес. В результате, при весе в 56 кг, в многослойной экипировке со 115 поднял 125 килограммов.
Артем Султанов в тренажерном зале проводит буквально сутки напролет. Тренируется сам и под присмотром именитых спортсменов, в том числе родителей Андрея и Лины Палей.
Всего в Чемпионате Европы в Екатеринбурге под руководством Андрея Палея участвовали 12 человек, сам он тоже выступил в качестве действующего спортсмена, среди ветеранов, где, также установил рекорд.
Всего же в чемпионате континента приняли участие 900 спортсменов из России и ближнего зарубежья. Все подопечные именитого тренера завоевали награды в своих категориях. А уже 21 мая стартуют Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.

Сеньоры на Урале — 2022

Они приехали в Челябинск за тысячи километров. Сильнейшие бильярдисты России и стран СНГ. Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Грузии. Главное условие — к столу подпустят лишь тех, кому за 40. Ведь турнир называется Сеньоры России — на Урале. 13 лет назад этот турнир собрал лишь 18 участников. В этом году приехало — 125.
Челябинский Дворецкий гостеприимно распахнул свои двери для проведения этих статусных стартов. Ведь это один из самых крупных бильярдных клубов на Южном Урале. К изготовлению медалей тоже подошли ответственно. Делали их 21 день. На наградах ручной работы — настоящая каменная изюминка — кусочек челябинского метеорита.
7 мастеров России и один чемпион мира. Но до финала первого международного турнира с присвоением званий добрались далеко не все. Тактические ходы, психология, настрой — все имело значение во время партий над зеленым сукном. В итоге Сергей Бармыкин из Пензы стал победителем престижных соревнований.
Медаль серебряного отлива получил Шаик Мамедов, а бронза досталась челябинцу Дмитрию Фомину. Призовые между собой разделили отличившиеся с 1-ое по 32ое места. Победитель получил 65 тысяч рублей, призеры по 43 и 24 тысячи соответственно.