Со второго поражения начался чемпионат Высшей Хоккейной Лиги для челябинской команды Челмет. В выездном матче с Казанским Барсом челябинцы открыли счет в конце первого периода. После сольного прохода и броска с острого угла Максима Кориневского. Однако затем в ворота гостей влетели две шайбы. За десять минут до финальной сирены «Челмет» мог отыграться, но Александр Тридчиков в ситуации «один на один» не смог обмануть голкипера соперников. В итоге — 2:1 в пользу «Барса».

Еще одна команда системы «Трактор», но уже молодежной хокукейной лиги — «Белые Медведи» дважды уступила в южноуральском дерби в Магнитогорске. Коллектив Максима Смельницкого проиграл «Стальным Лисам» со счетом 2:3 и 1:2. В обоих поединках была равная борьба. И камнем преткновения для челябинской «команды» становился третий период.

А для футболистов клуба «Челябинск» очередная встреча в Первенстве России оказалась более удачной. Наш клуб одержал первую победу в чемпионате. Разгромив на выезде «Ладу-Тольятти» со счетом 4:1. Уже на пятой минуте матча отличился защитник Руслан Байтуков. А спустя четверть часа Андрей Бирюков удвоил преимущество южноуральцев. До перерыва хозяева сократили отставание. Но челябинские игроки не остановились на достигнутом. Максим Румянцев в конце основного времени и Алексей Брызгалов в добавленное довели счет до разгромного — 4:1.