Андрей Разин стал главным тренером «Металлурга»

Восемнадцать лет без Магнитки и вот Андрей Разин возвращается в город сталеваров. Правда теперь в качестве главного тренера. Хоккейный клуб «Металлург» подписал со специалистом контракт сроком на два года.
Также Андрей Владимирович сказал, что с болельщиками у него всегда хорошие отношения, и пообещал повысить процент посещаемости матчей команды. Ведь для сталеваров он далеко не чужой человек. В качестве игрока хоккеист провёл за магнитогорцев 344 матча и дважды становился чемпионом России и Евролиги.
До назначения в южноуральский клуб уроженец Тольятти на протяжении пяти лет тренировал череповецкую Северсталь. Которая под его руководством трижды выходила в плей-офф Кубка Гагарина.

«Ак Барс» — первый финалист Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» стал первым финалистом Кубка Гагарина в сезоне 22-23.
Накануне подопечные Зинэтулы Билялетдинова в пятом матче серии против омского «Авангарда» одержали волевую победу в овертайме со счётом 3-2. Автором «золотой» шайбы стал форвард Вадим Шипачёв.
Клуб из столицы Татарстана в пятый раз за всю историю КХЛ вышел в решающую стадию турнира. Соперник барсов по финалу еще неизвестен. Ведь в армейском противостоянии на Западе счёт 2-2. Команды встретятся как минимум еще два раза 10 и 12 апреля.

«Челябинск» сыграл вничью с «Уралом-2»

А футболисты клуба «Челябинск» упустили победу. В первом после зимнего перерыва домашнем матче. Подопечные Виктора Булатова отлично начали поединок с «Уралом‑2» из Екатеринбурга. Разыграв быструю и красивую комбинацию в штрафной гостей.
Однако соперник после перерыва свёл на нет преимущество челябинцев. Забив после подачи углового не менее красивый гол.
Больше до финального свистка в уральском дерби результат не изменился. Ничья — 1:1.
Челябинские игроки продолжают занимать третье место в таблице первенства России среди коллективов второй лиги. И 16 апреля примут на стадионе «Центральный» клуб «Оренбург-2». Миасское «Торпедо» сыграет в этот день также на своём поле. С командой «Новосибирск».

Победа «Динамо-Метар» над «Динамо-Ак Барсом»

О волейболе. «Динамо-Метар» стал автором громкой сенсации. Победив во второй встрече плей-офф российской суперлиги одного из грандов — «Динамо-Ак Барс». Спортсменки из Казани по чемпионски провели первую партию, выиграв её с большим преимуществом. Однако хозяйки паркета не сломались психологически, а благодаря поддержке трибун выиграли три сета подряд.
Третий решающий матч серии состоится 12 апреля в столице Татарстана.
И сегодня стало известно, что в день победной игры клуба «Динамо-Метар» ушёл из жизни один из его легендарных наставников — заслуженный тренер СССР Анатолий Макагонов. Который привёл челябинскую команду к выигрышу первого Кубка России среди женщин в 1993 году. И руководил ей в разные периоды более двух десятков лет. Оставаясь в тренерском штабе «Динамо-Метар» вплоть до 2019 года. Умер в 90 лет.

«Профсоюзы на льду»

С клюшкой в руках и в валенках на ногах игрок команды «Комета» вырывается вперед и обходит защиту. Но вратарь соперника с легкостью блокирует удар. Хоккей в валенках это лишь небольшая часть всех интерактивов фестиваля «Профсоюзы на льду».
Пятый, юбилейный фестиваль собрал более 3 тысяч участников. На соревнования приехали команды из Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей. Очередное испытание — бросить мяч в метровые кегли, поиграть двухметровой ракеткой в теннис и забросить в баскетбольную корзину огромный мяч.
Пока болельщики пытались забросить кольцо на огромный столб, девушки соревновались за 1 место в валенках на льду.
Участники конкурсов боролись за призы с символикой профсоюза, билеты на колесо обозрения, в кинотеатры, сладкие подарки, а также денежные сертификаты.