Футбольный клуб «Челябинск» разгромил «Крылья Советов −2» из Самары со счетом 6:0. И 13 октября нашей команде предстоит выездная встреча в рамках Первенства России Профессионалньой лиги. На каком месте турнирной таблицы сейчас челябинские футболисты, расскажет Ульяна Любимова в обзоре спортивных событий.

Футболисты клуба «Челябинск» порадовали своих болельщиков. Разгромив на стадионе «Центральный» самарские «Крылья Советов-2» со счетом 6:0. Хозяева поля с первых минут встречи отправились в атаку. И преуспели в нападении. Сначала Марат Шайморданов расстрелял ворота соперников. И вскоре Игорь Беляков вколотил мяч в сетку. Челябинцы на этом не успокоились. И до перерыва отличились еще дважды. Егор Дорохов уверенно реализовал пенальти, футбольный буллит. А Беляков успешно сыграл головой, сделав дубль.
Во втором тайме гости сменили голкипера. Что не помешало подопечным Михаила Сальникова еще больше увеличить преимущество. Денис Урывков забил свой первый гол после возвращения в команду. А Павел КрыжЕвских точно пробил одиннадцатиметровый. 6:0 — отличная победа «Челябинска».
Добавлю, что накануне этого матча «Челябинску» была засчитана победа со счетом 3:0 в несостоявшейся встрече 8-го тура с пермской «Звездой». И теперь у нашей команды 15 очков после 9-ти игр. Она находится на 7-м месте турнирной таблице 4-й группы чемпионата Профессиональной футбольной лиги. Следующую игру челябинский клуб проведет 13-го октября в гостях. Соперник — «Зенит-Ижевск».

А известный челябинский каратист Евгений Плахутин впервые остался без российского «золота». Шестикратный чемпион страны уступил один балл в предварительном поединке с соперником из Пензенской области. И прошел через сито «утешительных» боев, чтобы завоевать бронзовую медаль чемпионата России в Екатеринбурге. Во встрече за третье место ученик Андрея Савченко взял верх над бойцом из Алтайского края. Отмечу, что Евгению Плахутину в сентябре присвоили звание заслуженного мастера спорта России. 26-летний спортсмен является чемпионом Европы, бронзовым медалистом чемпионата Европы, мира и Европейских игр.

На этих кадрах областные соревнования по спортивному туризму среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Они прошли на озере Акакуль. В рамках проекта «Доступный спортивный туризм».
В программе состязаний, которые состоялись в формате недельного туристического слета, были тренировки и старты в двух дисциплинах спортивного туризма. «Дистанция водная» и «Дистанция пешеходная». В ее состав входили вертикальный подъем и спуск, навесная переправа.
В состязаниях участвовали 39 спортсменов. Из Челябинска, Снежинска, Еманжелинска, Кыштыма, Сатки, Усть-Катава, Верхнего Уфалея и Увельского района.
Победители и призеры были определены в четырех группах: на инвалидных колясках, с ДЦП, с поражением верхних и нижних конечностей, с общим заболеванием.