«Белые Медведи» уступили в полуфинале Кубка Харламова. Завоевав в итоге. Бронзовые медали. После двух поражений в Санкт-Петербурге, челябинцы нанесли поражение на своем льду «СКА-1946» со счетом 6:4. Переведя счет в серии из Сухого на 1:2. И были настроены по боевому в четвертом матче. Однако ошиблись сразу же в его начале, пропустив две шайбы в свои ворота. Во втором периоде один из героев плей-офф Кубка Гагарина Виталий Кравцов попытался сократить отставание, но питерцы использовали численное большинство. В третьей двадцатиминутке красивый гол также забросил Никита Тертышный. «Черно-белые» пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Но получили четвертую шайбу. Поражение — со счетом 2:4 в матче и 1:3 в серии. «СКА-1946» выходит в финал. А подопечные Максима Смельницкого завоевывают «бронзу».

А ватерполистки златоустовской «Динамо-Уралочки» завоевали «серебро» в розыгрыше Кубка России. Состязания состоялись в городе Кириши Ленинградской области. Южноуральская команда в полуфинальном поединке взяла верх над волгорадским «Спартаком» со счетом 8:5. А в финальном матче подопечные заслуженного тренера России Михаила Накорякова оказали сопротивление 16-кратным чемпионкам страны из клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Уступив со счетом 8:10. Напомню, что «Динамо-Уралочка» в этом сезоне также выиграла бронзовые награды открытого чемпионата России среди женских команд.

Челябинские ушуисты померялись силами и проверили выносливость и свою взрывную скорость. В выходные на стадионе Елесиной прошел Фестиваль ГТО. Почему южноуральцы все чаще и чаще выбирают для занятий китайское боевое искусство — расскажем в следующем сюжете.