Челябинец Евгений Кузнецов отличился в очередном матче чемпионата Национальной хоккейной лиги. По ходу встречи "Вашингтона" с «Аризоной» столичные хоккеисты проигрывали аутсайдерам Западной конференции со счетом 0:2. Однако сумели не только ликвидировать отставание, но и забить гол в овертайме. 3:2 - третья подряд победа "Вашингтона". Евгений Кузнецов был ассистентом второй и третьей шайб.

Отмечу, что звездный воспитанник челябинского хоккея сейчас занимает восьмое место в списке лучших бомбардиров НХЛ. В его активе 3 шайбы и 15 результативных передач.

Хоккеисты «Челмета» уступили на своем льду орскому «Южному Уралу». Хозяева площадки выступали в ослабленном составе, без пяти основных защитников и голкипера, призванных в молодежные сборные страны.
Несмотря на это, "Челмет" выглядел достойно и первым открыл счет, после броска Артёма Мелихова. Соперник ответил двумя шайбами. В третьей двадцатиминутке "сталевары" смогли использовать численное большинство. Атаку завершил Дмитрий Тарасов. 2:2 - в основное время. Овертайм победителя не выявил, а послематчевые буллиты точнее пробили хоккеисты из Орска.