Челябинский клуб не справился в Шанхае с местным «Куньлунем». Игра завершилась победой китайской команды со счетом 2:0. В игре не принял участие новобранец «черно-белых» Йонас Энлунд. У игрока не было китайской визы. Его место в первом звене занял Максим Шипин. Вместо Андрея Ерофеева вышел Денис Мошаров, а вместо Никиты Хлыстова Алексей Петров. Но перестановки не пошли на пользу. «Трактор» создавал мало опасных моментов у ворот соперника. А вот китайский клуб дважды удачно сыграл в чужой зоне. Во втором периоде гол в большинстве забил Джастин Фонтэйн, в третьей двадцатиминутке быструю атаку завершил Патрик Лунд. Украшение встречи стал бой игрока «Трактора» Евгения Лапенкова и нападающего китайскго клуба Вели-Матти САвинайнена.

А «Челмет» совершил настоящий прорыв в Санкт-Петербурге. Обыграв по буллитам обладателя главного трофея Высшей хоккейной лиги — «Динамо-Санкт-Петербург». И набрав в городе на Неве четыре очка в поединках с лучшими командами лиги.

На лёд спорткомплекса «Юбилейный» команда вышла в том же составе, что и в победном матче со «СКА-Невой». В первом периоде счет открыт не был, а после перерыва хозяева льда использовали численное большинство. Однако «черно-белые» гол отыграли, так же в большинстве. Его автором стал Александр Шепелев. Через пару минут Никита Тертышный забросил дебютную шайбу в чемпионате ВХЛ. Но динамовцы ликвидировали отставание. Основное время матча завершилось вничью — 2:2. Овертайм победителя не выявил. А послематчевые буллиты отлично выполнили игроки «Челмета». Решающий бросок сделал капитан Александр Тридчиков. 3:2 — вторая подряд победа команды под руководством нового главного тренера Равиля Гусманова.