Глава региона Челябинской области Алексей Текслер лично увидел победу Магнитогорского металлурга над череповецкой северсталью, а хоккеисты трактора высадили 30 лип. Все подробнсоти в нашем обзоре

Во втором матче сезона Трактор проиграл питерскому СКА. Матч закончился в дополнительное время со счетом 3:4 в пользу гостей. питерского СКА. В начале первого периода ни одна команда не смогла задержаться надолго в зоне соперника. Лишь на 13 минуте СКА один из моментов удался. И владимир Ткачев открыл счет. Второй период получился гораздо динамичнее, и «Трактор» показал свою агрессию. Три шайбы подряд от челябинцев заставили игроков СКА начать действовать активнее. Поэтому ответ в виде двух шайб питерцев не заставил себя долго ждать. И на конец второй двадцатиминутки счет был 3:3.

В третьем периоде обеим командам пришлось все начинать сначала. Были отличные броски, хорошие голевые моменты, но результата этого не принесло. На послематчевой конференции Петерис Скудра отметил, что игроки начали пятиться.

В итоге игра перешла в овер-тайм. И сильнееоказался питерский СКА. Последнюю шайбу в ворота Василия Демченко забросил Сергей Плотников.

Следующие два матча «Трактор» проведет в Хабаровске против «Амура» 7 и 8 сентября.

А сегодня трактористы отправились в Сад Победы. Высаживать аллею лип. Планы не смог нарушить ни проливной дождь, ни прохладная погода. Наставник «черно-белых» Петерис Скудра отмечает, ещё не отошел от вчерашнего матча. Пока мыслями анализирует то, что просходило в игре. И высадка деревьев поможет переключиться. К тому же он делает это впервые.

Аллея из 30 лип будет называться аллеей энергетиков. Вместе с работниками энергетической отрасли, хоккеистами «Трактора» и главным тренером Петерисом Скудрой и генеральный директора клуба Борис Видгоф. Руководитель «черно-белых» отмечает, этот парк для него — особое место.

Метровые липы начнут расти около монумента «Добрый ангел мира». Всего зеленый остров занимает более шестисот квадратных метров.

Алексей Текслер посетил игру магнитогорского «Металлурга». Глава региона следил за матчем южноуральской команды вместе с руководителем ММК Виктором Рашниковым. На глазах высокопоставленных лиц магнитогорцы одержали победу. Со счетом 4:2 обыграли «Северсталь». Голами в составе «сталеваров» отметились Николай Кулемин, Павел Дорофеев, Сергей Мозякин и Егор Яковлев.

Следующую игру «Металлург» проведет так же дома. 6 сентября в Магнитогорске примет подмосковный «Витязь»

200 участников на двух коврах. В южноуральской столице стартовало Первенство Челябинской области по греко-римской борьбе. Сильнейшие спортсмены войдут в сборную региона для участия в Первенстве УрФО. За неподдельными эмоциями спортсменов и их тренеров наблюдала Ульяна Любимова.

На двух коврах судьи отсматривают профессиональные навыки спортсменов. Захваты и броски. На первенство Челябинской области среди юниоров и юношей приехали 190 борцов из Еманжелинского, Еткульского, Аргаяшского районов, а также из Карталов, Пласта и Аши. 16-летний Николай ИгнатАвичус уже выиграл 2 схватки. Победа еще в одной позволит завоевать золото турнира и попасть в сборную региона.

На Южном Урале около двух тысяч воспитанников школ, кто занимается спортивной борьбой. Эти соревнования являются отборочными. Победители и призеры войдут в состав сборной Челябинской области.

Перед Вами — Денис Воронин — трехкратный победитель первенства Уральского Федерального округа и бронзовый призер Спартакиады Учащихся России. В борьбу 16-летнего спортсмена привел отец. Мастер спорта. Денису поначалу этот вид спорта не понравился, затем он заработал визитную карточку борцов — сломанное ухо, а затем вместе с победами пришла и любовь к броскам и захватам.

Сильнейшие спортсмены турнира отправятся в конце сентября на Всероссийские соревнования Золотая Осень во Владимир.