Динамо-Уралочка — в полуфинале! Ватерполистки из Златоуста вышли в полуфинал Кубка России. В Киришах Ленинградской области. Обойдя в воде «Буревестник» из Нижнего Новгорода со счётом 14:7.
Сегодня подопечные Михаила Накорякова проведут матч за выход в финал с волгоградским «Спартаком». Добавлю, в этом году турнир собрал восемь команд. И главными претендентами на победу считаются хозяйки бассейна и спортсменки из Златоуста. «КИНЕФ-Сугрутнефтегаз» из Киришей и «Динамо-Уралочка» являются обладателями Кубка страны, а «КИНЕФ-Сугрутнефтегаз» — еще 20-кратным чемпионом России. Обойти которого нам пока никак не удается. Борьба за медали и почётный трофей пройдет 6-го мая. И в решающем поединке скорее всего в очередной раз сойдутся гранды отечественного водного поло «КИНЕФ» и «Уралочка».

Золото и серебро челябинцев — на первом международном турнире «Кубок Дружбы» в Минске. Победителем в состязаниях среди мужчин стал заслуженный мастер спорта Евгений Плахутин. Он является чемпионом Европы, бронзовым призёром чемпионата мира и шестикратным чемпионом России. Евгений нанёс поражения соперникам из Санкт-Петербурга, Вологодской области и Беларуси. И завоевал награду высшей пробы.
Сейчас он находится в Нефтеюганске и специально для корреспондентов медиахолдинга ОТВ делится своими эмоциями.
Второе место в весе 67 килограммов занял мастер спорта Юрий Краснопевцев, уступивший в финале двукратному чемпиону страны из Новосибирска.
В дебютных соревнованиях приняли участие более 400 каратистов из Беларуси, России и Казахстана.
Всего было разыграно 44 комплекта наград в разделах ката и кумитэ. Во всех возрастных группах.

Финальная подготовка перед стартом. На этих кадрах спортсмены тщательно проверяют свои гоночные болиды. Правда радиоуправляемые. Только если скорость у Ферари и Альфа РОмео примерно 360 км/ч, то у из точных уменьшенных копий — она в 6 раз меньше. На площадке Дворца пионеров и школьников имени Крупской прошел 2 этап кубка Челябинской области по автомодельному спорту. Более 40 участников из Москвы, Кирова, Перми, Екатеринбурга и Челябинской области боролись за звание чемпионов.
Одним из участников стал 16- летний Денис с говорящей фамилией КОлесов. Он недавно вернулся с Кубка России по автомодельному спорту. Там гонщик стал обладателем бронзы среди опытных спортсменов, а также завоевал «серебро» Первенства страны. Кубок области также принес ему награду, причем с золотым отливом.
Еще одним участником стал 9- летний Елисей Боровинский. Мальчик занимается автомоделированием меньше года, но за это время уже в третий раз участвует в соревнованиях такого масштаба.
Чемпионами в общекомандном зачете стали спортмены златоустовской команды из «Центра юных техников» , на 2 месте учащиеся «Двореца пионеров и школьников» из Челябинска, а на 3 — команда из Екатеринбурга. в личном зачете также отличились челябинцы — Тимофей Колышницын, занявший 3 место в классе моно и Дмитрий Ильченко, который стал чемпионом в классе Сток.

Зрелищные поединки, напряженные взгляды и стремление к победе! В Челябинске прошел Чемпионат и Первенство Челябинской области по универсальному бою. Более 300 бойцов из Челябинской и Свердловской областей, а также Республики Башкортостан боролись за звание чемпиона.
Почетным гостем соревнований стал Сергей Харитонов — двукратный чемпион мира по универсальному бою, мастер спорта международного класса по боксу и боевому самбо, трёхкратный чемпион России по рукопашному бою.
Чемпионами в общекомандном зачете стали спортмены команды «Юность» из Челябинска, на 2 месте — команда Унифайт из Октябрьского района, а бронзовыми — бойцы клуба «ФАЙТ» из Челябинска. А в професиональном бою между Челябинцем Даниилом Истоминым и Альбертом Вернидубовым из Тюмени победу одержал наш 17-летний земляк. Даниил — серебряный призер чемпионата России по универсальному бою, чемпион России по ММА, грепплингу и панкратиону. Почетную награду ему вручил сам Сергей Харитонов.
1 июня в Челябинске пройдет Чемпионат и первенство Челябинска по универсальному бою, приуроченное ко дню защиты детей.