Южноуральские хоккеисты бьются за Кубок Гагарина

Южноуральские хоккеисты продолжают борьбу за Кубок Гагарина. Виталий Абрамов и Никита Нестеров в составе ЦСКА сражаются против питерских армейцев. А защитник Вячеслав Войнов из казанского «Ак Барса» встречается со своим коллегой по амплуа Алексеем Береглазовым и голкипером Василием Демченко из омского «Авангарда».
Полуфинальные игры на Западе получились действительно огненными. Три овертайма и итоговая победа ЦСКА в первом матче и победный камбэк СКА во втором. Градус борьбы был настолько велик, что игроки не могли сдерживать эмоции и после финальной сирены устроили на льду потасовку.
На Востоке эмоций поменьше, но игры были не менее зрелищными. Сначала казанский клуб в дополнительное время переиграл омичей со счётом 3-2, а затем уже ястребы взяли реванш. Забросили три шайбы подряд, сыграли по счёту и не дали барсам себя съесть.
В противостояниях паритет и теперь команды переезжают в Москву и Омск, где продолжат свои ледовые баталии. В эти минуты встречаются Авангард и Акбарс, а 6 апреля ЦСКА на свой площадке принимает Питерский СКА.

Открытая тренировка ФК «Челябинск»

Футбольный сезон на Южном Урале возобновился. И челябинская клуб вовсю готовится сыграть первый домашний матч в весенней части Первенства России.
Соперником наших ребят станет дубль Урала из Екатеринбурга. В этом сезоне команды уже встречались и тогда сильнее оказались футболисты из Танкограда, которые победили в гостях со счётом 3-0. Однако главный тренер челябинцев отметил высокий уровень оппонента.
На поле Центрального стадиона коллективы выйдут 9 апреля в 17:00. А о том, в какой физической форме футболисты подходят ко второй части, вы узнаете в программе «Весь спорт» в субботу в 21:15

«Динамо-Сунгуль» обошел «СГАУ-Саратов»

А Гандболисты клуба «Динамо-Сунгуль» одержали важную победу в Снежинске. В очередном туре чемпионата российской Суперлиги. Над командой Саратовского государственного аграрного университета.
После первого тайма хозяева площадки уступали соперникам один мяч. Однако добавили в атаке и аккуратно сыграли в обороне. Сумев переломить ход матча — 28:26.
У «Динамо-Сунгуль» сейчас 10 очков, мы на 9 месте, еще есть все шансы попасть в плей-офф. На финише регулярного чемпионата южноуральцам предстоит сыграть два матча. Ближайший пройдет в гостях 11 апреля. С «Пермскими медведями».

Труханова — призер первенства России по шорт-треку

И к другим темам. В Челябинске завершилось юниорское первенство России по шорт-треку. За его награды спорили около 100 сильнейших спортсменов в возрасте 18-19 лет. Хозяевам соревнований в условиях острой конкуренции удалось завоевать всего лишь одну медаль. Серебряным призером на дистанции 500 метров стала Мария Труханова.
Это были первые крупные состязания российского масштаба в региональном центре олимпийской подготовки по шорт-треку «Уральская молния», который был сдан в эксплуатацию в декабре 2021 года. Самой известной его представительницей является участница двух Олимпиад, чемпионка Европы, призёр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта Екатерина Ефременкова.

Боксер провел зарядку для школьников

А Челябинский боксер Андрей Стоцкий провёл в Луганске зарядку для школьников. С участием более 300 учащихся младших классов. Занятие длилось 40 минут. Известный спортсмен показал разминочные упражнения и приемы самозащиты. Это мероприятие стало ярким и запоминающимся событием для детей из Луганской Народной республики. А самого гостя зарядило на новые достижения в ринге и за его пределами.
Напомню, Андрей Стоцкий является мастером спорта международного класса, чемпионом России по боксу, а также участником чемпионата мира.

Южноуральские спортсмены выступят на чемпионате России

10 спортсменов от Челябинской области выступят на чемпионате России по плаванию. Соревнования пройдут в Казани с 16 по 21 апреля. Более 700 лучших спортсменов покажут свои умения на всероссийском турнире. Они посоревнуются за 32 комплекта наград в олимпийских дисциплинах плавания. Любопытно, что среди здоровых спортсменов на дистанцию выйдет и — трехкратная чемпионка Паралимпийских игр — Валерия Шабалина.