А фарм-клуб Трактора «Челмет» начал домашнюю серию с поражения от «Дизеля». Которому челябинская команда обидно проиграла в сентябре в Пензе, ведя в счете 3:1 за восемь минут до финальной сирены. В этот раз тоже приволжане с самого начала встречи захватили инициативу. Забросив в ворота хозяев льда одну шайбу в первом периоде и по две — во втором и третьем. 5:0 — в пользу соперников. На послематчевой пресс-конференции наставнику «Челмета» Равилю Гусманову осталось только развести руками.

А в Красноярске челябинской спортсменке Ирине Алексеевой покорилась высшая ступень пьедестала почета. На Чемпионате России по рукопашному бою воспитанница Валерия Мисбахова провела три боя. И в финале чемпионка мира и Европы одолела Юлию Санжарову из Буденновска — победительницу первенства планеты — со счетом 14:8.

И на международной арене южноуральским спортсменам удалось собрать россыпь наград. В Бразилии и Испании отличились тхэквондисты, а в Москве, на первенстве мира — скалолазка из Миасса.