Это одно из разогревающих упражнений. Обычно на тренировке его делают игроки хоккейной сборной России. Зарядку в Саду победы провел воспитанник челябинского хоккея — Евгений Дадонов. На утренней разминке с чемпионом мира и двукратным обладателем Кубка Гагарина собрались полсотни челябинцев. Нападающий американского клуба «Флорида Пантерз» привел также своих детей, супругу и тещу. По окончании Зарядки с чемпионом — традиционная автограф-сессия и фото на память с чемпионом планеты.

Воспитанник челябинского хоккея Евгений Кузнецов оказался первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге. Став одним из героев третьего матча финальной серии Кубка Стэнли. Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» забросил шайбу и сделал результативную передачу партнеру по команде Александру Овечкину. В результате столичные хоккеисты нанесли поражение клубу «Вегас Голден Найтс» со счетом 3:1 и повели в противостоянии 2−1. А Кузнецов укрепился на позиции лучшего бомбардира плей-офф. Он набрал по системе «гол плюс пас» 27 очков. Четвертый матч серии состоится также в Вашингтоне в ночь с 4-го на 5-е июня. Напомню, что в предыдущей игре Евгений Кузнецов получил травму после силового приема защитника «Вегаса» и вынужден был покинуть лед в конце первого периода.

А 23-летний воспитанник челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин женился. Его избранницей стала девушка по имени Светлана. Свадебная церемония состоялась в выходные в хорватском городе Дубровник.