Во втором матче домашней серии «Черно- белые» потерпели поражение со счетом 2:4 от подмосковного «Витязя». Челябинцы с первых минут завладели преимуществом в матче. Лукаш Седлак открыл счет. однако во 2 периоде гостям удалось не только сократить разрыв в счете, но и выйти вперед. ПодопечныеАнвара Гатиятулина сравняли счет в 3 периоде благодаря Виталию Арамову. Но уступили, пропустив шайбы в концовке.
После 26 сыгранных матчей, команда «Трактор» занимает 2 строчку турнирной таблицы и набирает 38 очков. А уже завтра «черно-белые» вновь выйдут на лед. Их соперником станет хокейный клуб «Адмирал». Начало матча в 16 часов

Не сложился матч и у челябинских футболистов. Играя в гостях они уступили пермской «Звезде» со счетом 1:2. Хотя в первом тайме челябинцы вышли вперед, во втором они пропустили дважды. И примечательно, что именно по такому же сценарию развивался матч между этими командами три недели назад. Поэтому тренер футбольного клуба «Челябинск» заверил болельщиков, что такой результат они обязательно разберут внутри команды.
А следующий матч у «Челябинска» пройдет 4 ноября на домашнем поле. И он станет принципиальным, ведь челябинцы встретятся со своим преследователем в турнирной таблице — футбольным клубом «Тюмень». И разделяют команды всего 2 очка. У Челябинска их 34, а у Тюмени — 32.

В администрации Копейска поздравили с победой на мировом чемпионате по кикбоксингу уроженца города Виктора Михайлова. И одного из его первых наставников в этом виде единоборств Данила Жукова. Глава Копейска Андрей Фалейчик, вручив спортсмену и тренеру почётные грамоты, пожелал звёздному земляку дальнейших успехов, в том числе в июле будущего года на Всемирных играх в США.
Путь к мировой вершине был долгим и тернистым. И Виктор мог на неё взойти ещё шесть лет назад. Однако стал вторым, а через два года и вовсе оказался без медали. На чемпионате страны, отборочном на мировой чемпионат, Михайлов получил серьёзную травму, но не сдался и одержал победу.
По словам Данила Жукова, он прекрасно помнит, как пришёл в кикбоксинг юный Витя Михайлов. И очень горд за ученика. Приводя его в пример своим подопечным.
На следующей неделе Виктор Михайлов приедет в родной клуб. И проведёт мастер-класс для мальчишек и девчонок. Чтобы рассказать им, что мечты сбываются. Если будешь верить в себя, много трудиться и идти к заветной цели.

Челябинская спортсменка Екатерина Ефременкова завоевала «золото» Кубка мира по шорт-треку в японском городе Нагоя. Ученица специалиста из Китая Ю Дахе отличилась в составе российской команды в смешанной эстафете. На дистанции 2000 метров. В финальном забеге россияне опередили соперников из Китая. На третьем месте оказались венгры. На церемонии награждения, в условиях ковидных ограничений, победители и призёры сами вручали себе награды. В «золотой» российской команде эту приятную миссию выполнила наша землячка.
23-летняя Екатерина Ефременкова является участницей Олимпиады-2018 в Пхёнчхане, медалисткой чемпионатов планеты, континента, Всемирной Универсиады и Кубков мира. И кандидатом на участие в зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.
Также готовятся к зимним Играм в Пекине челябинки Дарья Щукина и Ольга Беляк. В составе паралимпийской сборной России они стали бронзовыми призёрами чемпионата мира по керлингу на колясках. Состязания состоялись в столице Китая и были последней проверкой сил перед главным стартом четырёхлетия.
Россияне на первом этапе состязаний одержала 8 побед в 11-ти встречах. В полуфинале уступили сборной Швеции, а в матче за «бронзу» одолели соперников из США. «Золото» досталось дружине из Китая, которая взяла верх над шведской командой.