Решением президента хоккейного клуба «Металлург» Виктора Филипповича Рашникова главный тренер Илья Воробьёв отправлен в отставку. Мы благодарим Илью Петровича за продуктивную работу и завоёванные трофеи, и желаем удачи в дальнейшей профессиональной карьере.

В заявку «Трактора» из-за травмы не попал Кирилл Кольцов. Также третий матч подряд пропустил Алексей Кручинин, отсутствующий из-за болезни. В этот раз тренерский штаб «Трактора» решил сыграть в четыре полноценных звена, задействовав защитников Алексея Петрова и Константина Климонтова.

Обе команды начали матч активно, играя почти без средней зоны. «Автомобилист» действовал острее, но пропустил первым. Александр Черников бросил с острого угла, и голкипер Якуб Коварж этого броска с правого края явно не ждал. Шайба прошла под мышкой и оказалась в сетке. Хозяева смогли ответить голевой контратакой, которая завершилась добиванием Дениса Куляша. Однако еще до перерыва «черно-белые» вновь смогли выйти вперед. Максим Якуценя прессинговал Илью Крикунова, тот отпустил шайбу с крюка, и капитан челябинцев смог протолкнуть ее из-под ловушки Коваржа на пустой угол Александру Шарову – 2:1.

В дебюте второго периода Семен Кокуев выбросил шайбу за пределы льда, и «Автомобилист» сумел сравнять счет. Большинство реализовал Михал Чайковски. После этого свердловчане продолжили давить. Счет остался равным перед вторым перерывом, но хозяева перебросали «Трактор» – 16:6. В третьей двадцатиминутке картина не изменилась. Подопечные Владимира Крикунова продолжили давить, вновь перебросали «Трактор» – 17:8. Челябинцев в игре оставили самоотверженная игра в обороне и реакция Василия Демченко. При этом «Автомобилист» за матч 10 минут играл в большинстве, а «Трактор» – 0. Так или иначе, челябинцы дотерпели до овертайма, выдержали продолжительную атаку хозяев в начале дополнительной пятиминутки и ответили разящим выпадом. Линус Виделль выцарапал шайбу за воротами соперника и отдал на пятак, где был Игорь Полыгалов. Центр челябинцев сыграл на паузе, объехал вратаря и не промахнулся по пустым воротам. «Трактор» выиграл четвертый матч подряд, вернулся в зону плей-офф и догнал «Металлург», идущий на седьмом месте.