Челябинец Евгений Кузнецов вновь отличился. В матче с «Лос Анджелес Кингз» дважды поразив ворота соперника. На 5-й минуте форвард вышел по центру на рандеву с голкипером Джонатаном Куиком и переиграл его. А затем повторил этот успех во втором периоде. Правда, Кузнецов был единственным игроком Вашингтон Кэпиталз, кто отличился в этом матче. И в итоге команда проиграла со счетом 2:5. Добавлю, что воспитанник школы «Трактор» входит в двадцатку лучших бомбардиров лиги. Он набрал 28 очков, забросив 8 шайб и сделав 20 голевых передач.

Между тем, стали известны новые подробности о праздновании юбилея «Трактора». Праздничные мероприятия, напомню, откроет прием у губернатора и прездинета клуба Бориса Дубровского. Он поздравит игроков «черно-белых» разных лет. А с 25 декабря в арене начнет работать новый медиа-куб. Он позволит болельщикам увидеть более качественные повторы опасных моментов, больше информации и статистики. А еще в честь юбилея клуб объявил о конкурсе «Трактор» зажигает». До 10 декабря проходит отбор творческих коллективов. Они будут радовать болельщиков во время празднования дня рождения 25 и 27 декабря. На данный момент заявку на участие выслало 10 вокальных коллективов.

Порадовать болельщиков «Трактор» должен и победами. Время на это еще есть. А накануне домашнюю серию челябинцы завершили поражением нижегородскому «Торпедо». Счет команды открыли только во втором периоде. Сделал это нападающий нижегородцев Кирилл Ураков. Челябинцы сумели отквитать гол. Атаку завершил Виталий Кравцов. И в заключительной двадцатиминутке была забита еще одна шайба. В ворота Павла Францоуза. «Черно-белые», пытаясь спасти матч, заменили голкипера на шестого полевого игрока. Не помогло. 1:2 — поражение команды Анвара Гатиятулина. Третьего декабря «Трактор» встретится в Ханты-Мансийске с местной «Югрой».