Завтра Трактор сыграет с Металлургом на домашней арене. Это будет уже четвертая встреча команд в текущем сезоне. Один раз победу праздновали челябинцы. Дважды сильнее оказывались магнитогорцы. В последней игре 24 января «сталевары» выиграли 2:0. Всего в рамках КХЛ команды провели 44 очные встречи. «Металлург» в них набрал 88 очков. «Трактор» — 42. Прямую трансляцию захватывающего южноуральского дерби смотрите в субботу в 17:00 на телеканале ОТВ.

А накануне перед игрой в Челябинске «Металлург» провел игру в Москве против «Динамо». В первом периоде «сталевары» трижды играли в меньшинстве. Этим умело и воспользовались динамовцы. Одно из удалений реализовал Дмитрий Кагарлицкий. Во втором хозяева усилиями Аслана Раисова удвоили преимущество. А в третьей двадцатиминутке Микс Индрашис забросил третью шайбу. Но игроки «магнитки» не собирались сдаваться. И сумели сократить отставание до минимума. Отличилсь Деннис Расмуссен и Иван Верещагин. В конце «Металлург» снял вратаря. Но сравнять счет так и не удалось Четвертую шайбу москвичи забили уже в пустые ворота. 4:2 — победа московского «Динамо».

В это воскресенье лучшие тхэквондисты Челябинска проведут благотворительный семинар. Он будет интересен ВСЕМ юным борцам. Ведь Звезды Российского тхэквондо покажут приемы, расскажут секреты и подготовят лотерею. Все собранные деньги пойдут на лечение челябинской спортсменки Екатерины Шенкнехт. Подробности в материале Валерия Китченко.