Ходьба — самое полезное упражнение из всех существующих. Во время ходьбы мы задействуем около 200 мышц. Шейные, позвоночные, поясничные, бедренные, икроножные, а ещё мышцы пресса. А ещё, так мы тренируем самую важную мышцу — сердце. Регулярная ходьба снижает артериальное давление и риск инсульта. Так что, ходите больше.
Но пока присядьте и посмотрите программу «О здоровье»! Мы начинаем.
В последние 25 лет диагноз аутизм, стали выставлять гораздо чаще. Однако, это не значит, что дети с таким расстройством стали чаще рождаться. Скорее всего, это связано с изменением методов диагностики, которые становятся всё более эффективными. Не так давно
в ЧОДКБ появился кабинет ранней диагностики расстройств аутистического спектра
Когда мы слышим слово «байкер», то чаще всего воображение рисует куртку-косуху, тяжёлые ботинки и брутальный взгляд. Этот парень
без дома, работы, и денег. Думаю, сейчас этот стереотип у вас разрушится. Настоящий байкер, а ещё отличный хирург Олег Лаврентьев, расскажет как совмещать работу и хобби.
А ещё в ЧОДКБ не только диагностируют и лечат, но и учат. К сожалению, детям с тяжёлыми заболеваниями, в больнице приходится проводить очень много времени. Интересные уроки помогают юным пациентам не только осваивать школьную программу и сдавать ЕГЭ, но и получать яркие и позитивные эмоции, приближая выздоровление.
Как проходят уроки в госпитальной школе и чему учат ребят? Узнаем пряма сейчас.
В Челябинском детском технопарке «Кванториум» юные изобретатели разработали устройства для реабилитации пациентов после тяжёлых заболеваний, связанных с нарушением движения, таких как инсульты или серьёзные переломы. Эти изобретения уже заинтересовали Министерство здравоохранения области.
К сожалению, от рака не застрахованы ни взрослые ни дети. Это дети-герои. В ранние годы они уже успели посмотреть в глаза смерти. И... одолели её. Я говорю, о детях, которые победили рак. Каждый год они собираются вместе и радуются, что больничные будни позади. Эти встречи они называют «Игры храбрых». Вместе со своими, такими же храбрыми и стойкими родителями, они проходят полосу препятствий и знакомятся с такими же героями и поддерживают тех, кто прямо сейчас борется за жизнь.
Зависть затмевает разум человека и толкает на необдуманные поступки. Зависть опасна, она съедает человека изнутри. Завить способна разрушить жизнь. Знакомые фразы, правда? Нам с детства внушают, что завидовать стыдно и вредно для здоровья. Так ли это на самом деле, расскажет наш эксперт.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+