Во второй день весны циклон снова бросает вызов коммунальным службам! Синоптики прогнозируют на этой неделе сильные снегопады. Поэтому на аппаратном совещании в администрации глава города дает новые распоряжения.

Техника и работники к удару стихии уже готовы. В приоритете у дорожных служб — внутриквартальные проезды и тротуары. Но если внизу снег только предстоит убирать, то на крышах еще идет борьба с последствиями февральских снегопадов. Управляющие компании задействуют автовышки и промышленных альпинистов, чтобы сбить наледь и сосульки.

«Конечно же, кровлю придется чистить. И там, где нужно чистить дважды, значит, будут чистить дважды. Постараемся минимизировать все возможные риски с наледью и образованием сосулек. Там, где нет возможности чистить, значит, нужно огораживать сигнальными лентами», — рассказал глава Челябинска Алексей Лошкин.

Чтобы горожане были готовы к любым нештатным ситуациям, в среду, 4 марта, в Челябинске завоют сирены — пройдет плановая проверка системы оповещения.

«Звук сирены означает сигнал „Внимание всем“. По правилам, услышав его, следует включить телевизор или радио и послушать сообщение. При проведении проверки просим соблюдать спокойствие», — отметил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Еще раз напомним, проверка пройдет 4 марта дважды — с 10:35 до 10:45 и с 11:20 до 11:35.