Многодетные семьи могут получить жилищный сертификат и приобрести дом. Выплата осуществляется в рамках регионального проекта «Оказание государственной поддержки молодым семьям для улучшения жилищных условий» национального проекта «Демография». Этот счастливый билет выпал и семье из Нязепетровска.
У Азнабаевых четверо детей, и супруги вновь ждут пополнения. Сертификата дожидались три года. Благодаря ему семейство сможет открыть двери в новом просторном доме, где будет комфортно всем.
«Сертификат — огромное подспорье для приобретения своей жилплощади так сказать. Мы еще присматриваемся. Нам надо много квадратов. Выбор, конечно, небольшой. Мы еще в процессе выбора», — поделились жители Нязепетровска семья Азнабаевых.
Небольшая жилплощадь одна из главный проблем, с которой сталкиваются молодые и многодетные семьи. Поэтому поддержка таких ячеек общества в приоритете в Челябинской области.
«Эта выплата у нас существует в регионе благодаря нашему губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру. Она особое внимание уделяет молодым семьям и всячески их поддерживает», — отметил глава Нязепетровска Сергей Кравцов.
С помощью жилищного сертификата можно приобрести жилье, покрыв до 100% его стоимости. Чтобы принять участие в программе достаточно подать заявление в орган местного самоуправления. Единовременная выплата на покупку рассчитана на молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет.