Выборы в Собрание состоятся 14 сентября — во второе воскресенье месяца. После этого из новоизбранных депутатов сформируется следующий, седьмой созыв. Кто-то из действующих парламентариев войдёт в него вновь, а кому-то на смену придут новые лица.
Территориальная избирательная комиссия начнёт принимать документы от кандидатов сразу после того, как Собрание официально опубликует все соответствующие материалы.
Обсуждали в рамках сессии и другие вопросы. Например, о бюджете, имуществе и наименованиях. Так, теперь закон требует, чтобы Миасский городской округ во всех документах значился как Миасский городской округ Челябинской области. Поэтому депутатам потребовалось утвердить решения о внесении изменений и в эти документы, и в названия различных организаций и должностей.
Также была увеличена норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма на одного человека до 18 кв. м.