За два периода соперники реализовали 45 бросков. Но результативной не стала ни одна попытка. Единственный гол в середине третьего игрового отрезка забил Ансель Галимов. Нападающий «Спартака» отправил шайбу в пустой угол ворот.

Больше команды не отличились. «Спартак» обыграл «Металлург» с минимальным счетом 1:0. Победа ― знаковая для капитана москвичей, Дмитрия Вишневского. Матч стал для него 750 в КХЛ. Это пятый показатель среди игроков обороны во всей лиге.

Продолжат серию «Металлург» и «Спартак» завтра в Магнитогорске. Матч в прямом эфире в 19:00 покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Белые Медведи» вышли в третий раунд плей-офф

«Белые медведи» вышли в полуфинал Кубка Харламова. Челябинцы при своих трибунах обыграли «Омских Ястребов» в пятом матче противостояния. Впервые шайба оказалась в сетке ворот лишь в середине второго периода. Автором голевого броска стал Никита Екимов. Нападающий забил в каждой из трех домашних игр серии.

На старте второго периода Александр Рыков удвоил преимущество «черно-белых». Он отличился в первом же матче за «мишек» в сезоне. Большую его часть форвард выступал за «Челмет» во Всероссийской хоккейной лиге и за «Трактор» в КХЛ.

Спустя минуту гости вернули интригу в матч. Егор Родионов замкнул передачу на пятаке. Следующую шайбу зрители увидели лишь в концовке основного времени. Голкипер омичей уступил место на площадке шестому полевому. Егор Горбунов забросил в пустые ворота и поставил точку в поединке ― 3:1. В итоге «Белые Медведи» обыграли «Ястребов» в третьей встрече кряду.

Молодежка «Трактора» вслед за основной командой проходит в полуфинал. И при любом раскладе закончит сезон в медалях. Какого достоинства они будут, «мишкам» только предстоит определить. В третьем раунде их соперником будет СКА-1946.

С полуфинала плей-офф в Молодежной хоккейной лиге ― перекрестный. Команды Восточной конференции играют против клубов с Запада. Серии с этой стадии длятся уже до четырех побед. Противостояние «Белых Медведей» и СКА-1946 стартует 1 апреля в Санкт-Петербурге.

Артемий Панарин набрал 100 очков в сезоне

Артемий Панарин набрал три очка в матче Национальной хоккейной лиги. К середине игры «Рейнджерс» уступали «Филадельфии» со счетом ― 0:2. Но уроженец Коркино вернул команду в игру, приняв участие в первой голевой атаке. В концовке встречи российский нападающий отдал пас на пятую шайбу. И вновь отличился в овертайме. Клуб из Нью-Йорка победил ― 6:5.

В этом чемпионате Артемий Панарин не только впервые добрался, но и перешагнул отметку в сто результативных баллов. С показателем в 102 очка он ― четвертый в списке лучших бомбардиров сезона Национальной хоккейной лиги.

«Челбаскет» уступил «Химкам»

«Челбаскет» в гостях уступил «Химкам» в последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги. Начало встречи осталось за челябинцами. Они набрали пять очков подряд. Но соперник включился в игру, забросил три мяча из-за дуги и вырвался вперед. По ходу встречи хозяева все больше развивали преимущество и победили с крупным счетом ― 96:63.

В дебютном сезоне Суперлиги «Челбаскет» в «регулярке» занимает 13 место и не попадает в плей-офф. Теперь челябинцы сыграют в плей-инн. Утешительный турнир определит позиции команд с 13 по 16 в итоговой турнирной таблице чемпионата.

«Динамо-Уралочка» сыграла с «Буревестником»

Ватерполистки клуба «Динамо-Уралочка» обменялись победами с соперницами из нижегородского «Буревестника». В первой встрече в городе на Волги со счетом ― 12:11 победили гости. В повторной, с преимуществом в один мяч, реванш взяли хозяйки бассейна.

Самым результативным игроком в составе златоустовской команды стала Белла Маркоч. Против волжанок она отличилась девять раз.

Сейчас у подопечных Михаила Накорякова 41 очко и вторая строчка в турнирной таблице Чемпионата России. Лидирует «Кинеф-Сургутнефтегаз». У клуба из Киришей 47 баллов.