«Металлург» обыграл «Сибирь» в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. При своих трибунах «сталевары» стартуют с гола уже на третьей минуте. Михаил Фёдоров открывает счет и забрасывает дебютную шайбу в плей-офф КХЛ. Давления на чужие ворота хозяева не сбавляют и в середине отрезка укрепляют преимущество — 2:0.
«Мы задали, наверное, темп изначально. Гол — это следствие нашего хорошего начала. Поэтому этот гол придал сил, и мы продолжили, не останавливались, забили второй. Ну и так, в принципе, надо дальше действовать — не успокаиваться. Всего лишь 2:0, классный счет, поэтому будем продолжать», — отметил капитан «Металлурга» Алексей Маклюков.
После перерыва «Металлург» продолжает владеть инициативой. Магнитогорцы перебрасывают «Сибирь» почти в три раза. Но из 15 точных попаданий результативным становится только одно. В своей же зоне команда действует безошибочно и перед заключительным отрезком ведет 3:0.
«В принципе, все знают, какая команда „Магнитка“, во что они играют. Другой вопрос — как играть против них. Нам надо улучшать свою игру, больше выигрывать борьбы, больше бросать по воротам и продолжать, так скажем, гнуть эту линию, не сдаваться, несмотря на счет, и забивать голы», — рассказал нападающий «Сибири» Иван Климович.
В середине третьего периода «Металлург» отличается вновь. «Сталевары» сохраняют свои ворота «сухими» большую часть матча. И хотя пропускают в концовке основного времени, победу не упускают — 4:1.
«Первая игра всегда важная. Боялись, что ребята будут волноваться, но этого не было. Все три периода провели ровно, молодцы», — подчеркнул главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.
В серии до четырех побед «Металлург» повел со счетом 1:0. Уйти в отрыв «сталевары» попытаются 26 марта. Второй матч противостояния в прямом эфире в 18:50 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.
«Челмет» дома обыграл «Омские Крылья» во втором матче Кубка Чемпиона России
«Челмет» дома обыграл «Омские Крылья» во втором матче Кубка Чемпиона России. «Черно-белые» забрасывают по шайбе в первом и втором периодах. Гости делают счет равным еще перед заключительным отрезком, в котором хозяева добиваются успеха — 4:3.
«Большое спасибо нашим болельщикам, да, это наш шестой полевой. Касаемо матча — это всего лишь второй матч. Действительно, сегодня молодые ребята играли у нас очень много и принесли большую пользу, так что все молодцы», — поделился главный тренер «Челмета» Марат Аскаров.
«Магнитка» в своем матче устраивает догонялки с «Торпедо-Горький». Стартовый отрезок команды завершают при счете 2:2. Но во втором периоде «сталевары» вырываются в лидеры и к финальной сирене преимущество только укрепляют — 6:3.
«Хорошая игра, обоюдоострая: что у них хорошие моменты, что у нас. Реализация на хорошем уровне, в итоге у нас чуть получше получилось. Наверное, чуть больше желания у них добавилось, да, чуть поактивнее они стали. Мы тоже не заснули, были как бы готовы к этому. Поэтому такой результат», — рассказал нападающий «Магнитки» Михаил Грасс.
Южноуральские клубы забирают все домашние игры на старте плей-офф Всероссийской хоккейной лиги. И при счете 2:0 в сериях отправляются на выезд. «Челмету» предстоят два матча в Омске — 27 и 29 марта. «Магнитка» в эти же дни выйдет на лед в Нижнем Новгороде.
«Динамо-Метар-3» — бронзовый призер молодежной волейбольной лиги
Челябинки стали бронзовыми призерами молодежной волейбольной лиги. Соперником «Динамо-Метар-3» в заключительном матче финального тура становится «дубль» «Минчанки». К игре белорусская команда подходит с четырьмя победами подряд. Но для победы над ней челябинкам хватает лишь трех партий.
«Секрет успеха — просто очень хотели, больше никакого. Просто мы хотели чуть больше, чем они. Эмоции переполняют. Во-первых, для нас это был очень тяжелый турнир. То есть четыре игры мы отыграли пятисетовые. Очень невероятно, честно говоря, пока не верится. Девчонки выдали сегодня свой максимум», — рассказала старший тренер «Динамо-Метар-3» Екатерина Стальмакова.
«Бронзой» «Динамо-Метар-3» повторяет прошлогодний успех. По итогам сезона две челябинки входят в символическую сборную Молодежной лиги. Наталья Воропанова становится лучшей связующей. Виктории Беспятых нет равных среди блокирующих.
Волейбольный клуб «Магнитка» обыграл «Динамо»
Волейбольный клуб «Магнитка» дома дважды обыграл челябинское «Динамо». Южноуральское дерби в Высшей лиге А гости начинают с победы в первом сете. Но развить успех не могут. «Сталевары» оставляют за собой три партии подряд и берут верх — 3:1.
«Там одну партию, первую, проиграли, да, потом вторая, четвертая на больше-меньше. Все можно было по-другому быть. Чуть-чуть расслабились, уже чемпионы якобы, ну чуть-чуть подрасслабились и поэтому отдали партию, но, красавцы, собрались и все сделали», — подчеркнул главный тренер «Магнитки» Сергей Каюков.
С тем же счетом заканчивается и повторная встреча в Магнитогорске. Хотя складывается матч по другому сценарию. «Магнитка» забирает два сета кряду. Челябинцы же сокращают отставание в третьей партии. Но ход матча не переламывают. «Сталевары» берут верх — 3:1.
«Ребята центральные сегодня очень хорошо себя показали, я считаю, что и Макс Горбуля, и Мага сегодня тоже очень неплохо смотрелся. Мне понравилось, очень хорошая у нас с ним случилась химия, если можно ее так назвать. Ребята шли, я их видел, как они идут», — поделился связующий «Магнитки» Павел Ахаминов.
«Динамо» возвращается в Челябинск, где 28 и 29 марта примет клуб «Динская-РЦСП». «Магнитка» свои следующие матчи тоже проведет дома и встретится с «Текстильщиком».
В Челябинске завершилось первенство «Юный динамовец» по пионерболу
В Челябинске завершилось первенство по пионерболу «Юный динамовец». На площадку выходят дети из спортивных школ города. Причем, опыт игры неважен. Владислав Семёнов занимается каратэ. Заявляется на турнир со своей командой.
«Пионербол нравится мне, потому что в нем можно раскрыть себя и поиграть. Нас записали сюда потому, что мы хотим играть, а мы не играем на тренировках, мы тренируемся, поэтому и пришли. Мы надеемся, что выиграем первое место», — отметил участник открытого первенства «Юный Динамовец» по пионерболу Владислав Семёнов.
В первенстве участвуют 96 детей из десяти команд. Это спортсмены, которые занимаются каратэ, боксом, чир-спортом и художественной гимнастикой.
«Для детей эта игра не является профилирующей, но зато она вырабатывает командный дух. Они привыкли в своих повседневных тренировках быть соперниками друг против друга, а здесь они являются однокомандниками, вырабатывают стратегию для того, чтобы сплотиться и победить команду, а не кого-то индивидуально», — отметил главный судья открытого первенства «Юный Динамовец» по пионерболу Игорь Тихончук.
Первенство по пионерболу входит в ежегодный календарный план спортивных соревнований «Динамо». Юноши и девушки играют по две партии до 15 очков. Победившая команда проходит дальше по турнирной сетке.
«В тридцать четвертом году была образована Челябинская региональная организация — общество „Динамо“. Все совпадает, то есть мы поддерживаем традиционные виды спорта, которые прививались в советское время и передаем ту приверженность, скажем так, нашим юным воспитанникам», — подчеркнул заместитель председателя Челябинской региональной организации общества «Динамо» Сергей Болгар.
Сильнейшей оказывается команда сборной по каратэ. Победителей и призеров награждают кубками, памятными медалями и дипломами.